Как правильно приготовить пышный бисквит?

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Ирина мел

Как правильно приготовить пышный бисквит?

Сообщение Ирина мел » 20 дек 2014, 22:25

Очень люблю готовить разного рода выпечку: торты, печенье, пирожки. Но вот с бисквитным тестом у меня не сложилось. Почему-то всегда бисквит получается как блин, совсем не пышный. Кто знает секреты выпекания, поделитесь, пожалуйста.

Stella

Re: Как правильно приготовить пышный бисквит?

Сообщение Stella » 24 дек 2014, 22:05

Основной секрет, чтобы он хорошо поднялся- это нельзя сильно мешать и не открывать духовку мин 20. Взбивайте только холодные яйца. И конечно же просеивайте муку. ;)

Рокси

Re: Как правильно приготовить пышный бисквит?

Сообщение Рокси » 26 дек 2014, 10:21

Я знаю еще один секрет, как только добавили муку, сразу необходимо тесто аккуратно перекладывать в форму и выпекать. Иначе мука разбухнет, и из-за этого получается внутри непропекшаяся густая и противная часть.

ПаниМоника

Re: Как правильно приготовить пышный бисквит?

Сообщение ПаниМоника » 26 дек 2014, 14:11

Спрашиваете, как правильно приготовить бисквит? Отвечаю - купите в магазине :lol:

Niusha86

Re: Как правильно приготовить пышный бисквит?

Сообщение Niusha86 » 26 дек 2014, 18:46

Ирина мел писал(а):Очень люблю готовить разного рода выпечку: торты, печенье, пирожки. Но вот с бисквитным тестом у меня не сложилось. Почему-то всегда бисквит получается как блин, совсем не пышный. Кто знает секреты выпекания, поделитесь, пожалуйста.
Готовьте как можно чаще и наберетесь опыта, а вообще секрет - свежие яйца ИМХО :!:

Эдик

Re: Как правильно приготовить пышный бисквит?

Сообщение Эдик » 03 янв 2015, 15:15

Ирина мел писал(а):Очень люблю готовить разного рода выпечку: торты, печенье, пирожки. Но вот с бисквитным тестом у меня не сложилось. Почему-то всегда бисквит получается как блин, совсем не пышный. Кто знает секреты выпекания, поделитесь, пожалуйста.
Не можешь делать - не мучайся. Со временем научишься!

Рокси

Re: Как правильно приготовить пышный бисквит?

Сообщение Рокси » 03 янв 2015, 15:22

Я читал, что для приготовления пышного бисквита необходимо использовать холодные яйца, а желтки взбивать отдельно от белков и не меньше пяти минут.
Не знаю, насколько это правда, но такой вариант существует.

Валя

Re: Как правильно приготовить пышный бисквит?

Сообщение Валя » 05 янв 2015, 00:15

Эдик писал(а):
Ирина мел писал(а):Очень люблю готовить разного рода выпечку: торты, печенье, пирожки. Но вот с бисквитным тестом у меня не сложилось. Почему-то всегда бисквит получается как блин, совсем не пышный. Кто знает секреты выпекания, поделитесь, пожалуйста.
Не можешь делать - не мучайся. Со временем научишься!
Качественных знаний без практики не бывает, так что наоборот надо делать как можно чаще и в итоге что-то да и получится.

Ответить