Что можно кушать кормящей матери?

вопросы здоровья помогают решать в этом разделе.
Ответить
loginza857

Что можно кушать кормящей матери?

Сообщение loginza857 » 18 дек 2014, 09:19

Подскажите, пожалуйста, что можно кушать кормящей матери? Судя по тому что говорит моя мама и свекровь, мне можно только супчик на водичке да гречку. Я понимаю, что колбаса сейчас не ахти какого качества, но неужели нельзя даже маленького кусочка? Или конфетку маленькую хоть иногда?

Коля

Re: Что можно кушать кормящей матери?

Сообщение Коля » 02 янв 2015, 10:25

Все можно, не слушайте никого. У меня жена всегда всем ела, только в небольших количествах. Наоборот, если вы исключите все продукты из своего рациона, организм ребенка не сможет потом к ним самостоятельно нормально привыкнуть, и как только съест мандаринку, его сразу высыпет.

ИнгаСулим

Re: Что можно кушать кормящей матери?

Сообщение ИнгаСулим » 03 янв 2015, 07:50

loginza857 писал(а):Подскажите, пожалуйста, что можно кушать кормящей матери? Судя по тому что говорит моя мама и свекровь, мне можно только супчик на водичке да гречку. Я понимаю, что колбаса сейчас не ахти какого качества, но неужели нельзя даже маленького кусочка? Или конфетку маленькую хоть иногда?
Я в свое время трескала все подряд, только ограничивала себя в сладком. Так вот на моем ребенке это никак не сказалось, он чувствовал себя прекрасно и не жаловался на животик. Так что экспериментируйте и сами скоро поймете, как малыш реагирует на тот или иной продукт, съеденный вами.

RomanBoss

Re: Что можно кушать кормящей матери?

Сообщение RomanBoss » 03 янв 2015, 08:16

loginza857 писал(а):Подскажите, пожалуйста, что можно кушать кормящей матери? Судя по тому что говорит моя мама и свекровь, мне можно только супчик на водичке да гречку. Я понимаю, что колбаса сейчас не ахти какого качества, но неужели нельзя даже маленького кусочка? Или конфетку маленькую хоть иногда?
Пусть ваши мамы так и питаются, если им хочется. Вы же их пошлите и делайте так, как считаете правильным.

Маркус

Re: Что можно кушать кормящей матери?

Сообщение Маркус » 03 янв 2015, 13:43

А что, еще остались мамашки, которые детей грудью кормят? Я думал они уже давно вымерли :mrgreen:

Валя

Re: Что можно кушать кормящей матери?

Сообщение Валя » 04 янв 2015, 23:49

loginza857 писал(а):Подскажите, пожалуйста, что можно кушать кормящей матери? Судя по тому что говорит моя мама и свекровь, мне можно только супчик на водичке да гречку. Я понимаю, что колбаса сейчас не ахти какого качества, но неужели нельзя даже маленького кусочка? Или конфетку маленькую хоть иногда?
Сначала нужно есть нейтральную пищу, а потом постепенно вводить в пищу продукты по очереди, чтобы исключить аллергию. Все же есть продукты, которые нужно полностью исключить из рациона, по крайней мере несколько месяцев.

Gangster

Re: Что можно кушать кормящей матери?

Сообщение Gangster » 05 янв 2015, 10:24

Все и в меру кроме шоколада и цитрусов.

DobryiBobr

Re: Что можно кушать кормящей матери?

Сообщение DobryiBobr » 05 янв 2015, 10:48

Gangster писал(а):Все и в меру кроме шоколада и цитрусов.
Это поначалу нельзя потому, что аллергены и могут стать причиной аллергии у ребенка. Сначала надо каши, молочные продукты, супы и т.д., а потом понемногу переходить на обычную еду, но когда ребенку будет более чем 4 месяца. До 4 месяцев надо бобовые исключить еще.

Ответить