Как быстро похудеть?

вопросы здоровья помогают решать в этом разделе.
Ответить
Барбариска

Как быстро похудеть?

Сообщение Барбариска » 06 дек 2014, 01:22

Пробовала и правильное питание, и спорт, но хватает меня на месяц-два, вес уходит не очень быстро, по 3 кг в месяц. До нового года осталось 3 недели, может диету посоветуете строгую, эффективную?

Goddess

Re: Как быстро похудеть?

Сообщение Goddess » 07 дек 2014, 19:00

Быстро похудеть можно только если заболеть :D Шутка, конечно. Все надо делать постепенно, чтобы не нанести вред здоровью. Попробуйте полностью отказаться от жареного, копченого, сладкого и сдобного. Готовьте на пару (есть положительный опыт у меня). Не только похудеете, но и здоровье поправите.

Helena

Re: Как быстро похудеть?

Сообщение Helena » 08 дек 2014, 09:33

Много раз пробовала похудеть быстро. В первый момент удается привыкнуть к новому режиму питания и скинуть весь. Но потом этот вес не раз возвращался. Где-то читала, что каждый привыкает к своему весу. Организм очень чуткий и на любое изменение в весе реагирует одним и тем же способом: снижение веса пытается компенсировать. А законы природы перебить и противостоять им сложно! Следует худеть постепенно, чтобы организм привыкал к новому весу и запоминал его.
Но самые лучшие диеты - не ограничение в питании, а коррекция рациона с упором на здоровое питание. Это означает трех-четырехкратное питание в сутки небольшими порциями. Пища не слишком жирная, исключить повышенное потребление сладкого, а больше зелени, овощей, фруктов, сухофруктов, цитрусов. Плюс творог, молочный и кисломолочный стол. Не бывать голодным долгое время, стараться перекусить что-то не калорийное, но сытное. И тогда похудеть удается уверенно и стабильно, хотя не так быстро. Культура питания - стиль жизни.

Валя

Re: Как быстро похудеть?

Сообщение Валя » 04 янв 2015, 23:51

Барбариска писал(а):Пробовала и правильное питание, и спорт, но хватает меня на месяц-два, вес уходит не очень быстро, по 3 кг в месяц. До нового года осталось 3 недели, может диету посоветуете строгую, эффективную?
Сбросите много, потом наберете много, а оно вам надо? Тише - дальше!

Gangster

Re: Как быстро похудеть?

Сообщение Gangster » 05 янв 2015, 10:24

Картошку копать надо, точно быстро похудеете, копать а не есть ее.

DobryiBobr

Re: Как быстро похудеть?

Сообщение DobryiBobr » 05 янв 2015, 10:47

Моя жена сидела на какой-то супер диете и нужно было съесть по 3 грейпфрута в день, продержалась она 12 дней, потом упала в обморок и после сразу побежала за куском хлеба. Мой вам дружеский совет, женщины, не худейте вы диетами, худейте спортом и правильным питанием.

EGOR32

Re: Как быстро похудеть?

Сообщение EGOR32 » 05 янв 2015, 11:46

А вот как мужчине быстро или не быстро похудеть и вообще как можно похудеть? Я вот набрал лишних 10-15 кг и давно думаю как бы скинуть, но обычно женщины только морочат себе голову мыслями о похудении, а тут я со своими проблемами) Как мужикам худеть?

Ответить