Как избавиться от неприятного запаха изо рта?

вопросы здоровья помогают решать в этом разделе.
Ответить
frolnina

Как избавиться от неприятного запаха изо рта?

Сообщение frolnina » 02 дек 2014, 06:56

Всем привет!!!
Мне очень нужен ваш совет. Не знаю сталкивались ли вы с неприятным запахом изо рта или нет. Но я с этим столкнулась и не знаю как от этого избавить . Запах изо рта появился год назад, когда попала в больницу с отравлением кишечника. После чего неприятный запах изо рта не покидает меня, чтобы я не делала. Я полоскаю и чищу зубы после каждого приема пищи, покупала разные стоматологические мази и гели..... ничего не помогает, помогите, пожалуйста!!!

София

Re: Как избавиться от неприятного запаха изо рта?

Сообщение София » 02 дек 2014, 07:08

Почему все думают, что если пахнет изо рта, то дело в полости рта!? Вы забываете, что причины неприятного запаха изо рта является не только:
плохая гигиена полости рта, кариес, пародонтоз, восполнение полости рта или заболевание зубов и десен.
Причиной может быть также воспаление миндалин, насморк, боль в горле, заболевание легких, почек и печени, а также это может связано с желудочно-кишечным трактом

frolnina

Re: Как избавиться от неприятного запаха изо рта?

Сообщение frolnina » 02 дек 2014, 07:09

Ну я как-то не задумывалась об этом) Просто не понимаю, как может быть связано болезнь почек и неприятный запах изо рта?) Мне мой стоматолог ничего не говорил об этом.

София

Re: Как избавиться от неприятного запаха изо рта?

Сообщение София » 02 дек 2014, 07:09

Он может вам и не сказать) Мой совет вам: если вы обратились в стоматологу и он не обнаружил патологий, тогда вам лучше обратиться к терапевту для полного обследования всех органов.

Ответить