Лечебное питание, ускоряет выздоровление?

вопросы здоровья помогают решать в этом разделе.
Ответить
Никон

Лечебное питание, ускоряет выздоровление?

Сообщение Никон » 29 окт 2014, 12:21

Добрый день. Очень хотелось бы узнать мнение специалиста насчет лечебного питания. Обычно врачи прописывают диету и предлагают отказаться от всего. Поможет ли диета при лечении и действительно ли ускорится процесс выздоровления или не все так просто как кажется?

Lion

Re: Лечебное питание, ускоряет выздоровление?

Сообщение Lion » 29 окт 2014, 12:36

Все зависит от того что за диета и как она была составлена. Отказа от всего тоже не идет на пользу организму. В идеале нужно просто соблюдать некие общие правила питания для конкретной болезни. Еще нужно отказаться от всякой вредной пище, так как фаст-фуд и газированные напитки. Нужно есть то, что поможет организму выздоравливать, вот в чем суть лечебного питания.

Никон

Re: Лечебное питание, ускоряет выздоровление?

Сообщение Никон » 29 окт 2014, 12:47

Спасибо что откликнулись. Я подумаю над тем что вы сказали. Просто сложно себе представить как это жить всю жизнь в ограничениях. Говорят что нужно 21 день, чтобы выработать полезную привычку, например правильно питаться, но все равно такое ощущение что не получится. Вот бы только в это поверить, чтобы мотивировать себя.

LenOK

Re: Лечебное питание, ускоряет выздоровление?

Сообщение LenOK » 13 ноя 2014, 18:32

Лечебное питание - это по сути своей хорошо сбалансированное меню, содержащие те витамины и микроэлементы, которые нужны человеку при восстановлении сил после той или иной болезни. Как то так. С этим помочь может, наверное, только диетолог...
А здоровое питание-это для людей следящих за собой и своим телом. Типа без жареного, сладкого, жирного, алкоголя, газировок и т.д. Я как раз стараюсь питаться именно так, не дает поправиться ;)

Оле4ка

Re: Лечебное питание, ускоряет выздоровление?

Сообщение Оле4ка » 14 ноя 2014, 11:38

Никон писал(а): ... действительно ли ускорится процесс выздоровления или не все так просто как кажется?
Если просто для общего здоровья, то о правильном питании мы все знаем с детства, если же о специфической диете при определенных заболеваниях - то болезнь не излечат, но диета поможет не спровоцировать очередное обострение. Просто в вашей теме нет конкретики, поэтому не могу сказать ничего больше.

Ответить