как привлечь клиентов

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Аватара пользователя
Baby
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 06:30

как привлечь клиентов

Сообщение Baby » 04 ноя 2009, 07:28

Считается, что кризис, помио всего прочего, способствует раскрытию потенциала человека. Активную личность он может подтолкнуть к тому, чтобы начать собственное дело. Это может быть магазин, какие-нибудь курсы или торговля косметикой от фирм типа Oriflame. Правда нужно ещё знать как привлечь клиентов. Человеку, не занимавшегося ранее рекламой достаточно сложно придумать как привлечь клиентов. Он просто не знает с чего начать и где этих клиентов искать. Может кто-нибудь даст совет как привлечь клиентов начинающему бизнесмену (или бизнесвумен)?
Последний раз редактировалось Baby 06 ноя 2009, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Catie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 07:30

Re: как привлечь клиентов

Сообщение Catie » 04 ноя 2009, 07:40

Может кто-нибудь даст совет как привлечь клиентов начинающему бизнесмену (или бизнесвумен)?
Естественно рекламой. Но, поскольку мы говоримо том, как привлечь клиентов определенного типа (для продажи косметики - женщин, на курсы - скорее всего молодежь). то и реклама должна быть специфической. Покажите каждому типу клиентов, что Вы зиантересованы именно в нем, что Ваша продукция подходит именно ему. Можно даже пообещать более льготные условия, скидки, дисконты. Прочитайте какую-нибудь книгу по рекламе. там точно описывается как привлечь клиентов.
Последний раз редактировалось Catie 06 ноя 2009, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Visitor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:24

Re: как привлечь клиентов

Сообщение Visitor » 05 ноя 2009, 06:44

Андрей Парабеллум на своих семинарах рассказывает как привлечь клиентов. Нужно понять, чем они живут, какие проблемы их волнуют, что заставляет их не спать по ночам. А потом показать клиентам, что Вам не только близки их проблемы, более того, Вы (только Вы) можете помочь их решить при помощи Вашей продукции.
Последний раз редактировалось Visitor 06 ноя 2009, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Arisha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 06:55

Re: как привлечь клиентов

Сообщение Arisha » 05 ноя 2009, 07:16

Андрей Парабеллум на своих семинарах рассказывает как привлечь клиентов. Нужно понять, чем они живут, какие проблемы их волнуют, что заставляет их не спать по ночам. А потом показать клиентам, что Вам не только близки их проблемы, более того, Вы (только Вы) можете помочь их решить при помощи Вашей продукции.
То есть, если, к примеру, я буду продавать косметику, мне нужно думать, как привлечь клиентов женского пола? Можно наобещать им, что пропадут морщины, прыщи, и вообще они станут красавицами. Да, хорошая мысль. По внешнему виду всегда заметно с чем у клиентки проблемы и я смогу предложить ей подходящее средство.
Последний раз редактировалось Arisha 06 ноя 2009, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Visitor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:24

Re: как привлечь клиентов

Сообщение Visitor » 05 ноя 2009, 07:38

Точно. И не забудь, что сама хорошо выглядеть должна. Так сказать, наглядный пример. Если неухоженная девица будет говорить о пользе косметики, ей не поверят. Как привлечь клиентов неряхе? Она их скорее отпугнет.
Последний раз редактировалось Visitor 06 ноя 2009, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Regina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 06:15

Re: как привлечь клиентов

Сообщение Regina » 06 ноя 2009, 06:21

А ещё можно наделать много маленьких листочков с рекламой твоих услуг или товаров и разложить в почтовые ящики. Или развесить в местах, где чаще всего бывают потенциальные клиенты. Знаешь, как привлечь клиентов текстом рекламы? Его лучше начинать с насущного вопроса. Хотите избавиться от морщин(прыщей, иметь гладкую кожу и пр.)? Женщины точно прочитают. :)
Последний раз редактировалось Regina 06 ноя 2009, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Max

Re: как привлечь клиентов

Сообщение Max » 06 ноя 2009, 07:26

Я знаю как привлечь клиентов. Стопроцентно. Предложить халяву и, притом, "только сегодня и только у нас". Наш народ всегда ищет где подешевле. А дальше все от тебя зависит. Если продукт хороший - клиенты снова придут. Или проведи акции, к примеру всем Александрам (или всем, кто в этот день родился) скидка 20%. Люди и пойдут.

Ответить