Как выбрать пластиковые окна

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Аватара пользователя
Рататуй
Советчик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:29

Как выбрать пластиковые окна

Сообщение Рататуй » 03 ноя 2009, 23:00

Добрый вечер. У меня такой вопрос: Как выбрать пластиковые окна? Надеюсь успеть до начала зимы, а то со старыми деревянными рамами очень проблематично. Многие знакомые уже перешли давно на пластиковые. И теплее, и удобнее, и шума никакого. Вот и я тоже начал задумываться об этом. Но только я не имею представления как выбрать пластиковые окна, с чего начать? Ведь немалых денег стоит это удовольствие. Вот и решил написать вам сюда. Подскажите пожалуйста, если кто знает, Как выбрать пластиковые окна, поделитесь своим опытом. Буду очень признателен. ;)

Аватара пользователя
Kitty
Советчик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:08

Re: Как выбрать пластиковые окна

Сообщение Kitty » 03 ноя 2009, 23:51

Мы поставили стеклопакет около года назад. С тех пор никаких проблем. Все отлично. Всем довольны. :) Как выбрать пластиковые окна нам подсказал друг мужа. Он посоветовал хорошую фирму, которой можно доверять. Люди приятные, толковые специалисты, сделали все в кратчайшие сроки и сравнительно не дорого.
Я не вдавалась в подробности, как выбрать пластиковые окна, этим больше занимался мой муж. :roll: Насколько я поняла, есть немецкие и отечественные производители. Немецкие окна стоят намного дороже, но качество не сильно отличается, как нам сказали. Еще я бы посоветовала выбрать фирму постарше, поопытнее.
Как говорил дедушка Ленин "Учиться учиться и еще раз учиться!" ;)

Аватара пользователя
Vitalik
Советчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 08:38

Re: Как выбрать пластиковые окна

Сообщение Vitalik » 04 ноя 2009, 09:06

Насколько я поняла, есть немецкие и отечественные производители.
Это ПВХ профили бывают отечественные и европейские. Из этих профилей составляется рама окна и створки, куда потом помещается стеклопакет. Всем этим занимаются компании, которые устанавливают окна, они же и подскажут вам как выбрать пластиковые окна. Все профили, должны соответствовать ГОСТу, так что по поводу профилей переживать не стоит, стеклопакет тоже. Остается только выбрать компанию, которая грамотно установит окна.
Согласен с Kitty, нужно смотреть на опыт компании.

Аватара пользователя
Vitalik
Советчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 08:38

Re: Как выбрать пластиковые окна

Сообщение Vitalik » 04 ноя 2009, 22:08

Вы думаете у нас можно приобрести нормальный качетсвенный европейский профиль? Я сомневаюсь. Как правило нам все время везут только списанный и бракованный товар, который там за границей стоит в 3 раза дешевле. :evil: :!: Хорошо, если это просто какие-то незначительные дефекты. Поэтому я доверяю больше отечественной продукции. Да и душе ближе и роднее.
Если меня кто-то спросит как выбрать пластиковые окна, я без сомнения отвечу: Выбирайте по возможности русское.

Ответить