Что такое любовь

здесь вы можете создавать опросы и голосования. Знать мнение большинства всегда полезно.
Ответить

Выберите самое подходяшее высказывание по вопросу: Что такое любовь?

Любовь есть склонность находить удовольствие в благе, совершенстве, счастье другого человека. (Лейбниц)
4
22%
Когда приходит любовь, душа наполняется неземным блаженством. А знаешь почему? Знаешь, отчего это ощущение огромного счастья? Только оттого, что мы воображаем, будто пришел конец одиночеству. (Мопассан)
4
22%
Смысл человеческой любви вообще есть оправдание и спасение индивидуальности через жертву эгоизма. (В.С. Соловьев)
5
28%
О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши! (А. Сапковский)
3
17%
Ни один человек не способен понять, что такое настоящая любовь, пока не проживет в браке четверть века. (Марк Твен)
2
11%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:04

Что такое любовь

Сообщение admin » 13 окт 2009, 06:09

Каждый человек хочет любить, хочет быть любимым, но не каждый понимает что такое любовь...
Вопрос понимания сущности любви крайне глубокий. В нём нелегко разобраться. Но предлагаю попробовать.
Поделитесь, что такою любовь в вашем понимании. Дайте своё определение любви.
Для темы я отобрал несколько высказываний знаменитых людей по вопросам любви. Если одно из высказываний показалось вам близким проголосуйте за него.
Вложения
lubov.jpg
что такое любовь
lubov.jpg (26.53 КБ) 132092 просмотра
Помните!...Я бдю..

viktor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 07:15

Re: Что такое любовь

Сообщение viktor » 25 окт 2009, 08:05

Много написано и много сказано о том, что такое любовь.
Для меня ответом на вопрос, что такое любовь было бы примерно следущее -
Любовь - подсознательное душевное чувство уверенности в том, что человек тебе нужен, не для каких материальных целей, а просто так. Нужен и всё. Правильно говорят: ...Любить всей душой....Именно душой.
В христианстве к примеру - Вера, Надежда, Любовь - три взаимосвязанные добродетели. Именно возлюби ближнего своего. То есть дай ему частичку себя, частичку бога!
Последний раз редактировалось viktor 13 дек 2009, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MIG
Советчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49

Re: Что же всё таки такое любовь

Сообщение MIG » 26 окт 2009, 13:13

что такое любовь :!: :!: :!: как же много в этом вопросе.
Вообще есть суть слова любовь многолика. В том же Греческом языке есть несколько слов означающих любовь, но имеют они самое разное значение.
Эрос — Любовь романтическая, страстная. У философа Платона эрос обрел значение стремления к совершенству для обладания красотой.
Сторге — Любовь семейная к родным и близким, основанная на привязанности людей друг к другу.
Филия —Любовь-дружба. Заключается во взаимопонимании и взаимоуважении. Греческий философ Эмпедокл даже способность элементов взаимодействовать с друг другом(химическое сродство) приписывал любви атомов друг к другу.
Агапэ — Духовная возвышенная Жертвенная любовь - любовь к ближнему.
Не так просто однозначно ответить, что такое любовь. Несмотря на это дам своё определение любви - любви мужчины к женщине:
Итак, что такое любовь :arrow:
Любовь - это когда ценишь каждую минуту проведенную с любимой. Любовь - это когда готов удивлять постоянно свою любовь и это приносит радость. Любовь это когда после секса хочется обнять и поцеловать любимую.

Аватара пользователя
sirius
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 09:08

я знаю - Что такое любовь

Сообщение sirius » 01 ноя 2009, 09:37

Согласна и с viktorом, и с MIGом молодцы ребята. Хорошо сказали :idea:
А я дам своё определение дам любви- Женское так сказать ;)
Итак что такое любовь для sirius (тобишь меня))))
Любовь - это когда ты просыпаешься утром и бежишь к телефону чтобы пожелать ему доброго утра,это когда стоишь в 30 градусный мороз на улице час,два и ждешь когда он приедет,а потом едешь с ним рядом и смотришь на него не отводя глаз,и так хочется до него дотронуться,так хочется взять его руку,а потом ты уходишь от него и мысленно благодаришь Бога за то что он есть...

Аватара пользователя
mariana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:58

эх... любовь

Сообщение mariana » 03 ноя 2009, 12:28

как сторонник медицинских взглядов,что такое любовь отвечу так:
Любовь - это как болезнь,диагноз. Он нее нет прививки, чтобы не заболеть или пилюли, чтобы скорее вылечиться. Любовь - это счастье и горе,которое меняет всю твою жизнь. Ты больше не живешь, как раньше. И только время способно вылечить тебя от этой болезни.
любовь - это то, что делает нас добрее

Аватара пользователя
speсial
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 06:40

Re: Что такое любовь

Сообщение speсial » 13 дек 2009, 11:51

что то все в философию любви ударились. Может юмор ответит, что такою любовь. Ведь, как говорил Маркес, всё самое лучшее в жизни происходит неожиданно. Порылся в цитатниках рунета и нашел несколько достаточно веселых диалогов про любовь. И вот мой ТОП 3 разговоров на тему, что такое любовь.
Третье почетное место занимает следующее философского рассуждение с юмористическим оттенком: :)
3
16:41 Valin: кста я теперь знаю что такое любовь:)
16:42 Valin: это когда тебя не напрягает, что человек рядом с тобой поет: знаешь ли ты вдоль ночных дорог...
Серебро достается не менее веселому высказыванию о любви с первого взгляда :D
2
amiter: Я понял, что такое любовь с первого взгляда...
amiter: Это когда просидев напротив девушки несколько часов, а потом пытаясь ее вспомнить...
amiter: Ты понимаешь, что запомнил цвет ее глаз, но, напрочь, забыл размер груди.)
И чемпион нашего маленького хит парада - разговор двух парней о любви :lol:
1
Сокол:
привет!!))
Романтик:
Хай)
Сокол:
спасиба за вчерашний совет))
Рамантик:
ты про то что надо любовь свою искать надо а не ждать?
Сокол:
ага)
Сокол:
спасиба тебе, я вчера с четырьмя девчонками перепехнулся...
Любовь пока не нашел, зато хорошо провёл время))
Романтик:
да блин, я же не в этом смысле.........
Ну и на десерт, маленькое, но смешное графическое вложение :arrow:
Вложения
chto-takoe-lubov.jpg
что такое любовь
chto-takoe-lubov.jpg (19.1 КБ) 131348 просмотров
--->>><<<<---

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 16:27

Re: Что такое любовь

Сообщение Сашко » 22 июл 2010, 07:20

Для меня любовь - это вечное. Она всегда разная, но основание одно и то же. Когда любишь, голова отключается, думает одно лишь сердце, разум затуманивает. В основе любви лежит понимание, доверие, забота двух любящих людей. Это как фундамент, для настоящей и искренней любви.

Аватара пользователя
Seregenka
Советчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 18:27

Re: Что такое любовь

Сообщение Seregenka » 22 июл 2010, 07:45

А для меня любовь - это прежде всего когда подумаешь о плохом, которое может случиться с любимым человеком и чувствуешь, что сердце сжимается.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:04

Re: Что такое любовь

Сообщение admin » 12 окт 2011, 09:42

Есенин писал:
я не знал, что любовь зараза, я не знал, что любовь чума.
в молодости из-за дефицита возможностей любовь представлялась нескончаемым страданием и запаркой, вздохами о несбыточном и сплошными переживаниями.

Теперь всё проще. Принцип - Любовь не должна приносить страдания. Любовь - это благо. Безответной любви не существует - есть заблуждение относительно того, что другой должен тебя любить. В общем приходим к пониманию, что любовь - это кайф и регулярный секс. :D
Помните!...Я бдю..

Koyl

Re: Что такое любовь

Сообщение Koyl » 20 дек 2011, 09:12

Любов это ни простое тема это очен сложное тема.Если человек не любил он ни человек он просто он сумашедший.

романтик

Re: Что такое любовь

Сообщение романтик » 28 янв 2012, 18:40

Любовь это неописуемая сила который не имеет границ она покоряет моря, горы и небеса, любовь это светильник нашей жизни мы ищем ее, мы находи, мы утоляем сваю жажду любви и живем с любовю в наших сердцах, до скончания наших дней. Любовь это не сказка как многие говорят и не взаимное симпатия, любовь это то что сближаются не только телами и разумами но и она нас сближают душой. О любви можно говорить целую вечность и не будет конца, лиш одно я магу вам сказать ЛЮБОВЬ ЭТО ЖИЗНЬ ЭТО ЦЕЛАЯ ВЕЧНОСТЬ, КОТОРЫЙ ПОКОРЯЕТ НАШИ СЕРДЦА.

Алия честная

Re: Что такое любовь

Сообщение Алия честная » 20 фев 2012, 02:37

Дааа уж, не зря говорят"сколько людей , столько и мнений"...НО все-таки,что такое любовь, зная это я б не зашла сюда делиться тем , что знаю и незнаю...Лично я думаю, что существует любовь и влюбленность,чувства, которые между собой путают.но важно понять и осмыслить что это на самом то деле, Всемогущая Любовь или Очередная интрижка влюбленность???Нет на самом деле в любви страсти, адреналина, дрожи при прикосновении и взглядах...Любовь это река, которая течет себе по направлению, а любимые текут по течению, все идет само собой. Доверие, покой, нежность...когда ты знаешь , что говорить любимому, когда ты не боишься потерять его, когда любовь твоя бескорыстна.Даже если он причинил тебе боль, ты молишься и желаешь ему счастье, не с тобой так с другой! :!: А влюбленность, лишь временная страсть, лечимая временем, заменой другим и фразой "незаменимых людей нет"!когда ты хочешь быть рядом, теряешь голову и идешь на безумные поступки, уже потом жалея обо этом,когда безумно ревнуешь...Если Любовь-это река, то Влюбленность-это океан, непостижый, неподдоющийся контролю, с цунами и бурями, неожиданностью...последствия которого, иногда самые ужасные...

О Пасечник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:03

Re: Что такое любовь

Сообщение О Пасечник » 30 окт 2012, 19:02

Настоящая любовь ничего не требует в замен. Это не, что ты ради меня сделаешь? А когда, что я могу сделать для тебя! Но самая сильная любовь детская. Так ,как будет любить ребенок,не сможет любить никто! Детская любовь сильнее родительской. Родители стремятся воспитать своих детей идеальными,а дети принимают родителей такими ,какие они есть.И считают их при этом самыми лучшими. Даже дети самой ужасной алкоголички,скажут ,что их мама самая лучшая,самая красивая и что им без нее будет очень плохо...

Я_просто_Антон

Re: Что такое любовь

Сообщение Я_просто_Антон » 10 апр 2013, 13:04

У меня два высказывания любви хорошее и плохое:
1)Любовь - это когда тебе не чего не жалко для любимого человека, ты готов отдать все, ты готов пойти за ним куда угодно, только что бы быть рядом и разделять с ним лучшие моменты жизни, это когда постоянно думаешь о ней, когда её нет рядом.
2)Любовь - это оружие. Не для кого не секрет, но есть такие ситуации, когда нет взаимной любви, любит только один из двух. Так вот, для таких людей любовь - это боль, терзания и страдания. ( Просто случай из жизни, но сейчас главное все хорошо)

MissAnn

Re: Что такое любовь

Сообщение MissAnn » 05 апр 2016, 13:16

Любовь - это бессонные ночи, :shock: желание быть вместе любой ценой, :idea: постоянно видеться, :D обниматься и целовать любимого(ую). :P Мурашки по коже от прикосновений, :oops: совместные планы и мечты, когда ты не представляешь дальнейшей жизни без этого человека. :o И главное - ты сделаешь АБСОЛЮТНО ВСЕ, ради него или нее. :!: Любите и будьте любимы!!!! :) ;)

Алёна

Что такое любовь?

Сообщение Алёна » 06 ноя 2017, 14:19

Для меня любовь - это какое-то героическое чувство. Это умение ставить интересы своего партнера выше чем свои, уметь выслушать его и помочь, заботится о нем, беречь его чувства и переживания. И только так, чтобы навсегда, а то многие путают недельную страсть с любовью. Я считаю, что любовь - что-то вечное, непоколебимое и светлое :roll:

Ответить