Ребёнок из дет.дома или суррогатная мать?

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 18:24

Ребёнок из дет.дома или суррогатная мать?

Сообщение Александра » 24 июл 2010, 18:45

Я не могу иметь детей, а очень хочется. Решила усыновить малыша из детского дома. Но недавно узнала о суррогатном материнстве и задумалась. Конечно, деньги не маленькие, но оно того стои. Всё таки в этом ребёнке будет частичка нас. Муж сказал, что ему всё равно. а я вот сомневаюсь.

Аватара пользователя
loly
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:50

Re: Ребёнок из дет.дома или суррогатная мать?

Сообщение loly » 24 июл 2010, 21:04

Мне кажется лучше усыновить ребёночка. Чья у него кровь значения по сути не имеет. Главное, что он будет вас любить, а Вы его. За услуги суррогатной матери Вы заплатите огромные деньги.. Не лучше ли их потратить на воспитание малыша.

lanasolnishko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 08:56

Re: Ребёнок из дет.дома или суррогатная мать?

Сообщение lanasolnishko » 25 июл 2010, 09:41

Если у вас яичники могут производить здоровые яйцеклетки, а ребенка по каким-то причинам вы выносить не можете, то лучше всего воспользоваться услугами суррогатной матери. Воспитывать чужого ребенка было бы не самым лучшим вариантом.
Если же яйцеклетки отсутствуют, то лучше всего усыновить ребенка - тут альтернативы нет

Аватара пользователя
Morozko
Советчик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 13:14

Re: Ребёнок из дет.дома или суррогатная мать?

Сообщение Morozko » 25 июл 2010, 20:40

Вы знаете, это зависит все-таки от вас. Однако, усыновить ребенка сейчас все-таки немного проще и дешевле. Особенно, если вы - пара со средним доходом, у которой есть собственное жилье. У детишек из дд не обязательно плохая наследственность, которую никак и никуда не денешь, есть и хорошие дети с мягким и приятным характером. А если усыновлять малыша, так все совсем в ваших руках. Только обязательно получите консультацию независимого врача, перед усыновлением. Некоторые болезни от вас могут скрыть.
Sol lucet omnibus!

Ответить