Как пережить расставание

консультацию по вопросам, не подходящим в разделы выше, вы можете получить тут. Ваш вопрос не останется без внимания.
Ответить
Аватара пользователя
sharlotka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:59

Как пережить расставание

Сообщение sharlotka » 03 ноя 2009, 21:17

Я не знаю как пережить расставание с любимым человеком. Так тяжело на душе. Но я твердо решила сделать это. После того, что я узнала о нем, не смогу быть рядом. Он изменил мне, при чём как оказалось ни один раз, и при этом все так же смотрит на меня преданными глазами, говорит, что любит. Но мне больно. И я думаю, что лучше один раз как нибудь пережить расставание, чем всю жизнь винить себя за то, что простила.
Может кто-нибудь даст совет: как пережить расставание так, чтобы не было мучительно больно и тяжело. Хочу вычеркнуть его из своей жизни и начать новую, с чистого листа.

Аватара пользователя
oksana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 03:11

Re: Как пережить расставание

Сообщение oksana » 04 ноя 2009, 03:19

sharlotka, я представляю, как сейчас Вам тяжело. Но я думаю, что практически каждая женщина когда нибудь сталкивается с этим вопросом: как пережить расставание?
И у меня такое было. Я очень сильно переживала, ни хотела ни есть, ни пить. Мне казалось мир рухнул и больше мне не зачем жить. Но однажды друзья притащили мне маленького котенка. Он так здорово мурлыкал и сразу начал прижиматься ко мне. И я нашла смысл жизни и буквально через несколько недель, я и забыло о том, что у меня произошло.
Так что мой вам совет. Чтобы как-то пережить расставание побыстрей, если оно конечно неминуемо, заведите себе домашнее животное, и поверьте, тогда появится смысл жизни, а с ним возможно и новая любовь ;)

Аватара пользователя
wolf
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:19

Re: Как пережить расставание

Сообщение wolf » 04 ноя 2009, 14:44

Вот вы спрашиваете как пережить расставание, а вы вообще с любимым со своим разговаривали? Измена никогда не бывает просто так. Может следует выяснить причину, чтобы хотя бы в следующих отношениях не наступать на те же грабли.
Если вы действительно решили разорвать все отношения, и не желаете склеивать, то лучше всего обратиться за поддержкой к своим друзьям. Начать ходить на вечеринки, почаще встречаться со знакомыми, пройтись по магазинам, может быть поменять стиль в одежде. Постарайтесь сейчас получить максимум впечатлений.

Карамелька

Re: Как пережить расставание

Сообщение Карамелька » 04 ноя 2009, 21:17

Я тоже ни так давно попала в подобную ситуацию и так же как вы спрашивала как пережить расставание, чтобы не было мучительно больно. Мне на одном форуме посоветовали просто сменить обстановку. Я в этот же день взяла больничный, собрала вещи и поехала на недельку на море. Прекрасно отдохнула, развеялась, познакомилась с новыми интересными людьми. И я напрочь забыла о том, что в моей жизни случилось. Когда я вернулась, боль немного утихла, но я чувствовала себя намного лучше, у меня появился интерес к жизни. И я потихонечку забываю свою старую любовь и жду, когда появится новая ;)

Аватара пользователя
never
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:21

Re: Как пережить расставание

Сообщение never » 05 ноя 2009, 16:19

Я недавно рассталась с любимым, но женатым человеком. Сама стала инициатором разрыва.
Причем у меня от него маленький ребенок. Но я так устала жить так. Он не хочет уходить от жены, и не хочет терять меня. Вообщем эгоист.
Я взяла лист бумаги и написала все все отрицательные его качества, все то, что меня бесит и раздражает. Перечитала несколько раз и подумала - а зачем он мне такой нужен. И в один прекрасный день просто вычеркнула его из своей жизни.
Если вы уверены, в том, что вам не нужен рядом лжец и обманщик, не думайте о том, как пережить расставание, а просто вычеркните его из своей жизни и забудьте.

Аватара пользователя
Komisar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:37

Re: Как пережить расставание

Сообщение Komisar » 05 ноя 2009, 16:31

Я полностью согласен с wolf. Как мужчина, считаю, что дыма без огня не бывает. Вам надо сесть и поговрить тет-а-тет. Может и не было никаких измен, может ваш МЧ таким образом пытается привлечь ваше внимание. Прежде чем спрашивать о том, как пережить расставание, сначала разберитесь в себе и своих отношениях ИМХО.

Аватара пользователя
sharlotka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:59

Re: Как пережить расставание

Сообщение sharlotka » 05 ноя 2009, 16:41

Komisar Вы мужчина и этим все сказано. Я уверена в его изменах на все 100% процентов. Для меня простить измену - себя перестать уважать. Почему-то я именно так и считаю. И я не просто так спрашиваю, как пережить расставание, мне действительно больно и страшно. Он сидит во мне как заноза. Очень крепко и при этом делает мне очень больно. Такую боль я терпеть не могу, устала, да и себя не на помойке нашла.

Ответить