Сколько зубов должно быть у ребёнка в год?

вопросы здоровья помогают решать в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
loly
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:50

Сколько зубов должно быть у ребёнка в год?

Сообщение loly » 24 июл 2010, 11:59

Нам почти год, а зубов только два. Лечащая врач молчит, как рыба, а я беспокоюсь. Сколько зубов должно быть у ребёнка в год? Что влияет на их рост? Может, мне ему витаминки подавать какие-нибудь или к стоматологу сводить?

Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:10

Re: Сколько зубов должно быть у ребёнка в год?

Сообщение Alexey » 24 июл 2010, 14:33

Обычно к году у ребенка должно уже прорезаться 6-8 зубов, такая задержка может являться признаком рахита ,но все же лечащему врачу должно быть виднее. А стоматолога же начинают посещать с трех лет.

Аватара пользователя
LizaMel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:36

Re: Сколько зубов должно быть у ребёнка в год?

Сообщение LizaMel » 24 июл 2010, 14:58

Вопрос о количестве зубов, да как и о многих других сторонах развития ребенка меняется с каждым годом! Нынче педиатры не считают отклонением если до полутора лет у ребенка нет зубов. У моего чада к годику было 9 зубиков, а у племяша в 9 месяцев во рту пусто совсем. Хоть это и создает определенные сложности - в остальном ребенок развивается нормально :!:
Последний раз редактировалось LizaMel 25 июл 2010, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
duna
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:11

Re: Сколько зубов должно быть у ребёнка в год?

Сообщение duna » 24 июл 2010, 17:22

Не переживайте по пустякам, признаком рахита являеся полное отсутствие зубов к году, а у Вас их целых два. К тому же, если я правильно поняла, годика вам ещё нет, всё может изменится. :D А витаминки лишними не будут, только с врачом посоветуйтесь прежде, чем давать.

Ответить