Как устроить ребёнка в детский сад?

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Аватара пользователя
loly
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:50

Как устроить ребёнка в детский сад?

Сообщение loly » 24 июл 2010, 10:32

Моему ребёнку почти полтора года, нужно отдавать в ясли. В отделе образования говорят, что мест нет. Взятку давать не хочется. Существует ли какой либо официальный способ воздействия, или мне всё же лучше копить деньги?

Аватара пользователя
tailer911
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 13:57

Re: Как устроить ребёнка в детский сад?

Сообщение tailer911 » 24 июл 2010, 14:18

У меня проблема в принципе аналогичная - по словам заведующей группы набраны, мест нет. Но методист сказала, что лучше подойти как-нибудь к концу дня, и поговорить с глазу на глаз, как говорится тет-а-тет, денег не слишком много, все таки не абитуриента в ВУЗ сдаешь, так что я думаю лучше сделать так, ибо связавшись с официальными способами воздействия только нервы себе можно расшатать - не больше!
Последний раз редактировалось tailer911 25 июл 2010, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Бог не взвалит человеку на плечи бремя, которое этот человек не в силах снести

Аватара пользователя
duna
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:11

Re: Как устроить ребёнка в детский сад?

Сообщение duna » 24 июл 2010, 17:49

Если официально, то нужно ходить по инстанциям. Начать лучше с начальника отдела, дальше по цепочке. Глядишь до президента дойдёте, тогда Вам точно дадут детский сад, если к тому времени в институт не надо будет. А вообще, лучше, конечно попробовать договориться с заведующей или в коммерческую группу отдать.

Аватара пользователя
кукушка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:01

Re: Как устроить ребёнка в детский сад?

Сообщение кукушка » 23 окт 2010, 18:19

Я недавно отправила ребёнка в садик. Но усилий было к этому приложено немало. Конечно, по словам заведующих, мест нигде нет чуть ли не на два-три года вперед. :shock: Только связи и деньги...И место каким-то чудом появляется.

Аватара пользователя
AYashenko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:12

Re: Как устроить ребёнка в детский сад?

Сообщение AYashenko » 01 ноя 2010, 14:45

Судя по подписи, Вы из Москвы. Попробуйте позвонить в Департамент образования. Они консультируют по телефону, вежливо и по делу.
Всегда в полете...

Ответить