Рецепты салатов

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Marin

Рецепты салатов

Сообщение Marin » 19 май 2014, 10:15

Хочется приготовить какой-то новый вкусный салат. "Оливье", "Сельдь под шубой", салат с крабовыми палочками - это мои любимые салаты, но они уже надоели. Хозяюшки, напишите, свои любимые рецепты вкусных и простых салатов. Заранее спасибо! :)

Meri

Re: Рецепты салатов

Сообщение Meri » 19 май 2014, 10:44

Мне нравится простенький салат (даже не знаю, как он называется) из плавленного сырка, чеснока, варенного яйца (все ингредиенты нужно потереть на мелкой терке) и майонеза, еще можно добавить мелко рубленный укроп.
Также нравится "Рыбка в пруду" - слоями выкладывать шпроты (отложить 2-3 целые рыбешки, а все остальные шпротинки помять вилкой), немного майонеза, тертый картофель, майонез, тертые отварные яйца, плавленный сыр+чеснок+майонез, сверху украсить рыбками и зеленым луком.

Marin

Re: Рецепты салатов

Сообщение Marin » 19 май 2014, 11:08

Спасибо за рецепт салата "Рыбка в пруду", обязательно приготовлю на днях! А вот про первый салат знаю давно, но я его обычно использую в качестве намазки на бутерброды. Сверху еще обычно кладу оливку для украшения.

Alena

Re: Рецепты салатов

Сообщение Alena » 17 июл 2014, 14:03

Последнее время подсела на очень интересный салатик, в основе которого лежит отварная куриная грудка! ;)
Итак, отвариваем куриную грудку с одной курицы, даем остыть! Нарезаем кубиками, добаляем нарезанные кубиком - твердый сыр, яйца, репчатый лук и консервированные ананасы. Солим и перчим по вкусу. Все ингридиенты ложу "на глаз", сколько есть в холодильнике. Но чтобы Вы понимали, для перкого раза можете положить все в равных пропорциях.
И вот еще, нежирный куриный бульон остужаю и потом использую, как основу под окрошку!
Приятного аппетита! :D

Ответить