Как укрепить иммунитет

вопросы здоровья помогают решать в этом разделе.
Ответить
Marin

Как укрепить иммунитет

Сообщение Marin » 19 май 2014, 10:08

В последнее время я постоянно простужаюсь. Выздоравливаю, проходит несколько недель и снова заболеваю. Скорее всего, не порядке иммунитет. Подскажите, пожалуйста, как укрепить иммунитет (желательно, не лекарственными средствами, а средства народной медицины)?

Meri

Re: Как укрепить иммунитет

Сообщение Meri » 19 май 2014, 10:33

Для укрепления иммунитета для начала начните вести более-менее здоровый образ жизни - правильное питание, ночной сон не менее 8 часов, прогулки на свежем воздухе и поменьше стрессов.
Как укрепляющее средство можете попить по столовой ложке смеси листов алое с медом (1:1) утром и вечером. Только для начала посмотрите противопоказания к применению алое - несмотря на то что алое очень полезен, противопоказаний там предостаточно.

Anaid

Re: Как укрепить иммунитет

Сообщение Anaid » 17 июл 2014, 12:11

У меня была такая же проблема...все времяболезненное или предболезненное состояние.
Решить проблему мне помогли обычный увлажнитель воздуха, который создает оптимальный микроклимат в помещении в отопительный период, не давая пересохнуть носоглотке, и второе - ингалятор, которым пользуюсь утром, чтобы убрать скопившуюся за ночь в носоглотке слизь (в прибор заливаю обычный физраствор) и по приходу домой (с декасаном, чтобы нейтрализовать то, что принесла домой). Об пользе увлажнителя и ингалятона написано очень много, можете почитать, но на своем опыте могу сказать, что эффект есть!!!

Ответить