Стоит ли делать квадрокоптер?)

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Aleksey.Lihachov

Стоит ли делать квадрокоптер?)

Сообщение Aleksey.Lihachov » 17 мар 2014, 21:03

Здравствуйте, хотел бы посоветоваться на счёт моей давней прихоти, а именно квадрокоптера. Если у кого то было такое же желанием и вы осуществили его, то дайте хоть какие-нибудь советы: с чего начать, где купить, что да как, сколько денег уйдёт. Буду очень вам благодарен. :)
П. С. Просто верю с опаской всяким сайтам и странным рекламам, хочется чтоб живой человек посоветовал.

Shark81

Re: Стоит ли делать квадрокоптер?)

Сообщение Shark81 » 17 мар 2014, 21:19

Добрый вечер) Я сам долго хотел и решился не так уж давно, ну и купил запчасти на два квадрокоптера (1 был подарок для друга). Покупать советую с сайта с которого удобней доставка и оплата, так как их множество (узнайте какие именно надо запчасти и ищите их). У меня вышла себестоимость около 120$.
Рама с моторами 445 мм $28,95
Плата управления (аналог KKmulticopter, но от HK) $14,95
ESC (регуляторы хода) $5,96 х 4
Пропеллеры прямого и обратного вращения $1,34 + $1,94
Резиновые кольца для крепления пропеллеров $1,4
Пропсейверы Prop Saver w/ Band 4mm (10pcs) $3,99
Аккумулятор на 1300мАч $5,96
AVR ISP Программатор для платы управления (подойдет FTBB, USBASP, Arduino… любой) $4,75
Провода от ресивера к плате управления $4
Servo extension для подключения ESC — свои провода не достают, берите любые или спаяйте сами — там три проводка
Радиоаппаратура — любая с 4 и более каналами от $22,99
Разъемы XT60 к батарее $2.16
Силовой провод или аналогичный медный красного и черного цветов (+ -) $1,29

Кое что было, так что цены примерные.
Удачи в создание "монстрика" :D

Aleksey.Lihachov

Re: Стоит ли делать квадрокоптер?)

Сообщение Aleksey.Lihachov » 17 мар 2014, 21:26

Очень большое спасибо вам. Так быстро ответили мне 8-) . Буду ориентироваться на ваши цены и заказывать запчасти по более разумным ценам, или вы руководствовались понятием "чем дороже тем лучше"? или я вас зря обвиняю?, просто я в ценовой теме немного далёк.

Shark81

Re: Стоит ли делать квадрокоптер?)

Сообщение Shark81 » 17 мар 2014, 21:36

Ну я пытался балансировать между по дешевле и по качественней, так что у меня цена вышла более менее нормальная. Кстати немного ошибся не 120, а 140$, так как там ещё немного оборудования покупалось. Рекомендую всё таки полазить по форумам с квадрокоптерами и почитать там ещё, углубиться в этот вопрос. Успехом с коптером)

Ответить