Как продать сценарий в Голливуд?

консультацию по вопросам, не подходящим в разделы выше, вы можете получить тут. Ваш вопрос не останется без внимания.
Ответить
Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 16:27

Как продать сценарий в Голливуд?

Сообщение Сашко » 22 июл 2010, 07:12

Реально ли продать сценарий фильма в Голливуд? Если я напишу захватывающий сценарий к фильму на английском языке и отправлю в какую-нибудь студию Голливуда, смогу ли я ожидать, что мой сценарий оценят? Или необходимо мое личное присутствие? Есть ли хоть малый, но шанс, что мое творение прочитают и ответят?

Elaia

Re: Как продать сценарий в Голливуд?

Сообщение Elaia » 19 ноя 2010, 10:09

Для начала, нужно найти кого-то в США, что бы он смог найти вам агента. Агент и будет продавать ваш сценарий. Без агента ни один продюсер не станет читать ваш шедевр. Если у вас конечно нет знакомого продюсера, которому вы можете показать сценарий лично. Для того что бы сценарий прочли вам нужно и приняли в Голливуде вам надо писать так, что бы фильм был принят американским менталитетом, использовать технику написания сценария которая отличается от российской. На IMDB есть сценарии к известным фильмам прочтите их. А еще при на писание используйте программу Final Draft. Удачи вам.

Atteros
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 06:41

Re: Как продать сценарий в Голливуд?

Сообщение Atteros » 19 июл 2012, 07:20

Добрый день, на самом деле в голливуд попасть проще чем в Универ или Интерны. это связанно со страной. Дело в том что голивуд с удовольствие купит сценарий за небольшую сумму (для него и приятную для вас) и реализует его, но при условии что сценарий стоящий. Наши же продюсеры это зазнавшиеся люди которым ни чего не интересно, именно поэтому у нас и нет хорошего кино) я так считаю.

Ответить