Страховая компания "кинула"!

Вопросы закона решаем в этом разделе. Грамотные юристы и простые люди подскажут решение самых непростых ситуаций.
Ответить
A.Lebedev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 20:24

Страховая компания "кинула"!

Сообщение A.Lebedev » 21 июл 2010, 20:45

Помогите пожалуйста решить вопрос со страховой компанией. У меня угнали машину со стоянки, при этом владелец стоянки ответственность по закону не несет. Машина застрахована, полное каско, но страховая компания утверждает что случай не страховым, так как у меня нет ДОГОВОРА!!! со стоянкой на парковку машины. Следовательно можно считать что машину я оставил на улице!), а в этом случае страховая сумма не выплачивается :twisted: хелп, плиз

Аватара пользователя
Клюква
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 15:06

Re: Страховая компания "кинула"!

Сообщение Клюква » 01 ноя 2010, 15:43

A.Lebedev
У Вас ведь есть договор со страховой компанией. И в этом договоре должно быть указано, в каких случаях выплата не осуществляется. А вообще все запросы в страховую оформляйте заказным письмом, возможно и ответы тогда будут другими ;) Удачи!

Аватара пользователя
renoman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:23

Re: Страховая компания "кинула"!

Сообщение renoman » 18 ноя 2010, 18:30

Ваши действия должны быть такими:
- читаем внимательно договор со страховой компанией и ищем пункт, касаемый места хранения автомобиля (могут быть варианты: "24 часа неохраняемая стоянка", (охраняемая стоянка с __ и по __ и т.д."
- если у вас в договоре со страховой нет пункта, который обязывает вас ставить в определенное время автомобиль на охраняемую стоянку, то смело пишем заказное письмо с заявлением о выплате возмещения
- если же у вас в договоре есть пункт об охраняемой стоянке, то нужно искать каие-либо документы, подтверждающие, что вы действительно оплатили место не платной охраняемой стоянке - чек или может запись естиь где у охранников в журнале. После этого вновь письмо в страховую.
I like Pink Floyd

Ответить