Можно ли переоформить дом на внучку

Вопросы закона решаем в этом разделе. Грамотные юристы и простые люди подскажут решение самых непростых ситуаций.
Ответить
Oliusik_ya

Можно ли переоформить дом на внучку

Сообщение Oliusik_ya » 07 фев 2014, 12:22

У меня такой вопрос: бабушка составила завещание на мою маму о праве наследования всего имущества. Бабушка умерла ещё в 2006, мама дом на себя до сих пор не оформила-дорого очень.... А теперь мама хотела бы оформить дом на меня, можно ли так сделать? Я имею ввиду: на маму не оформлять, а сразу на меня? Или с начала надо, в любом случае, на маму оформить, а потом уже мама на меня сможет это сделать?

Дарина

Re: Можно ли переоформить дом на внучку

Сообщение Дарина » 04 янв 2015, 09:22

Тут дело личное. И если удобнее оформление на Вас. То и делайте именно так.

Марат

Re: Можно ли переоформить дом на внучку

Сообщение Марат » 04 янв 2015, 09:52

Oliusik_ya писал(а):У меня такой вопрос: бабушка составила завещание на мою маму о праве наследования всего имущества. Бабушка умерла ещё в 2006, мама дом на себя до сих пор не оформила-дорого очень.... А теперь мама хотела бы оформить дом на меня, можно ли так сделать? Я имею ввиду: на маму не оформлять, а сразу на меня? Или с начала надо, в любом случае, на маму оформить, а потом уже мама на меня сможет это сделать?
Дарить собственник может любому человеку, которому посчитает нужным и если Ваша мама не против. То оформляете и все.

Ответить