Мультиварка-скороварка

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
asus

Мультиварка-скороварка

Сообщение asus » 15 янв 2014, 13:02

Я приобрел недавно очень полезную в быту вещь - мультиварку-скороварку. Готовить в ней на удивление просто и быстро, но опыта у меня еще мало. Хотелось бы услышать дельные советы и конкретные рецепты от тех, кто уже давно пользуется такой вещь. К моей мультиварке-скороварке прилагалась книга с рецептами.... , но рецепты явно не адекватные. Например, рецепт картофельного пюре: картофель разрезать на 6 частей, залить водой, добавить соль и масло. Закрыть крышку. Установить клапан в положение "закрыт". Нажать режим "суп-варка" и варить 20 мин. И это под давлением!

asus

Re: Мультиварка-скороварка

Сообщение asus » 15 янв 2014, 13:20

Я сготовил картофельное пюре за 5 минут. Время это реальное, но в него не входит время нагрева воды до кипения (в рецептах по книге, прилагаемой к мультиварке-скороварке, это время тоже не учитывается: они после закипания предлагают варить картошку еще 20 минут). По истечении 5 минут я отключил режим "суп-варка" и не открывая клапан оставил картошку под давлением еще минут на 10. За это время давление, в этой чудо кастрюле, спало и можно было спокойно открыть крышку. Картошка была полностью готова! Экономия и времени и электричества (что для меня не мало-важно )!

Ответить