Как зарегистрировать свой сайт в поисковиках

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Аватара пользователя
Мася
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:49

Как зарегистрировать свой сайт в поисковиках

Сообщение Мася » 03 ноя 2009, 19:14

Приветик всем! Почитала я тут соседнюю тему о том как заработать в интернете и в меня возникла попутная проблема: как зарегистрировать свой сайт в поисковиках? Я в этом деле только начинающая и толком еще ничего не знаю. Нашла в интернете информацию как зарегистрировать свой сайт в поисковиках, но там нету ничего по-существу((( просят деньги, пишут что-то о каких-то программах :shock: . Помогите, пожалуйста, разобраться!!! Может кто знает знает легче способ как зарегистрировать сайт в поисковиках или какие-то секреты....

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 19:31

Re: Как зарегистрировать свой сайт в поисковиках

Сообщение Димон » 04 ноя 2009, 07:16

Вам надо задуматься не над вопросом: "как зарегистрировать свой сайт в поисковиках?", а над вопросом: "какую целевую аудиторию нужно привлечь?".В принципе поисковые системы и сами индексируют страницы. По-сути индексация страницы - это посещение ее поисковым роботом. Но чтобы поисковик сам проиндексировал страницу, надо чтобы ссылка на ваш сайт была размещена на уже проиндексированной странице(например другой сайт)
Последний раз редактировалось Димон 06 ноя 2009, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 07:13

Re: Как зарегистрировать свой сайт в поисковиках

Сообщение Юрий » 05 ноя 2009, 07:21

Вот вы говорите о дороговизне регистрации специальными программами. А зарегистрировать свой сайт в поисковиках вручную - это ж ведь очень и очень нелегкая задача. Во-первых это занимает много времени так как надо в каждом месте, где регистрируешь, вводить одну и ту же информацию о своем сайте. Во-вторых это масса потраченного времени(не рационально использованного). Выгода лишь в том, что это "белая регистрация" Тоесть вашу ссылку размещают напрямую и не требуют обратных ссылок.
Последний раз редактировалось Юрий 06 ноя 2009, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pilot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:21

Re: Как зарегистрировать свой сайт в поисковиках

Сообщение Pilot » 05 ноя 2009, 20:03

Юрий писал(а):Вот вы говорите о дороговизне регистрации специальными программами. А зарегистрировать свой сайт в поисковиках вручную - это ж ведь очень и очень нелегкая задача. Во-первых это занимает много времени так как надо в каждом месте, где регистрируешь, вводить одну и ту же информацию о своем сайте. Во-вторых это масса потраченного времени(не рационально использованного). Выгода лишь в том, что это "белая регистрация" Тоесть вашу ссылку размещают напрямую и не требуют обратных ссылок.
Пробовали мы и ручками зарегистрировать свой сайт в поисковиках и программами разными. Вот только от ручек да людей привлеченных стабильный поток получился. От программ больше конечно, но они долго на сайте не задерживаются. Либо у вас контент не интересный (маловероятно), либо же эти программы регистрирую сайт, но не в рунете (почти 100% все регистрируют не в рунете). Вот и делайте выводы.

Ответить