Как настроить Huawei HG532e, чтоб он работал?

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Kaliostro

Как настроить Huawei HG532e, чтоб он работал?

Сообщение Kaliostro » 25 сен 2013, 09:38

Недавно приобрел модем huawei hg532e. Нашел в интернете мануалы по его настройке. Настраиваю все согласно инструкции, а он работать нормально не хочет. Если работает WiFi, то не работает WLAN подключение, страницы на компе не грузятся. Перерыл пол интернета, у многих возникает такая же проблема, но нигде не написано про её решение. Если кто-то сталкивался с подобным, поделитесь опытом пожалуйста.

KipaNew

Re: Как настроить Huawei HG532e, чтоб он работал?

Сообщение KipaNew » 25 сен 2013, 10:02

Однако ты прав :) Пол года назад я сталкивался с такой же проблемой, но ответа на просторах интернета не нашел. Помню долго мучился, но все таки сам все сделал. Каюсь что не написал об этом раньше :oops: В общем, мне тогда помогло удаление всех существующих подключений и создание новых. После этого все заработало как положено.

Kaliostro

Re: Как настроить Huawei HG532e, чтоб он работал?

Сообщение Kaliostro » 25 сен 2013, 16:16

KipaNew писал(а):Однако ты прав :) Пол года назад я сталкивался с такой же проблемой, но ответа на просторах интернета не нашел. Помню долго мучился, но все таки сам все сделал. Каюсь что не написал об этом раньше :oops: В общем, мне тогда помогло удаление всех существующих подключений и создание новых. После этого все заработало как положено.
Можно поподробней описать. А то я не понял какие подключения нужно удалять и где, на компьютере? Уже второй день не могу его настроить. Что только не делал, даже до заводских настроек сбрасывал, но все равно не помогло.

KipaNew

Re: Как настроить Huawei HG532e, чтоб он работал?

Сообщение KipaNew » 25 сен 2013, 16:43

Kaliostro писал(а):
KipaNew писал(а):Однако ты прав :) Пол года назад я сталкивался с такой же проблемой, но ответа на просторах интернета не нашел. Помню долго мучился, но все таки сам все сделал. Каюсь что не написал об этом раньше :oops: В общем, мне тогда помогло удаление всех существующих подключений и создание новых. После этого все заработало как положено.
Можно поподробней описать. А то я не понял какие подключения нужно удалять и где, на компьютере? Уже второй день не могу его настроить. Что только не делал, даже до заводских настроек сбрасывал, но все равно не помогло.
Могу и поподробней:) Заходишь в настройки модема, там жмешь Basic, затем WAN. Там будет по умолчанию два подключения INTERNET какой-то (не помню точно) и OTHER, вот их нужно удалить. Справа вверху есть кнопки для этого - New, Remove.... Кнопкой Remove удаляешь их, кнопкой New создаешь новое и настраиваешь согласно найденными тобой инструкциями. Дальше описывать не буду, так как в интернете полно инфы по настройке этого модема в разные режимы.

Ответить