Хочу установить операционную систему Linux

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 15:54

Хочу установить операционную систему Linux

Сообщение Аркадий » 21 июл 2010, 16:29

Решил попробовать установить ОС Linux. Каково ваше отношение к Linux? Почему вы бы мне ее порекомендовали? Почему бы не порекомендовали? Каковы плюсы, минусы данной системы. Для чего она больше всего подойдет? Чем данная система лучше/хуже Windows? :)
Не важно кто ты, важно кто знает тебя.

Аватара пользователя
question
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 15:39

Re: Хочу установить операционную систему Linux

Сообщение question » 21 июл 2010, 17:41

Я вам не советую линукс для домашнего использования. Линукс предназначен для программистов, системных администраторов и серверов. Я очень рекомендую лицензионную Windows. Это действительно система для домашнего использования. На Windows очень много программ, игр. И вы всегда получите качественную техническую поддержку (Ну конечно если у вас лицензионная версия). Я рекомендую вам Windows Vista.
Правильно заданный вопрос - половина ответа

Аватара пользователя
Seregenka
Советчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 18:27

Re: Хочу установить операционную систему Linux

Сообщение Seregenka » 22 июл 2010, 06:58

Я советую установить Linux совместно с Windows. Будет возможность самому оценить преимущества. А рекомендовать могу потому что Linux бесплатная операционная система, быстрее загружается, обладает полным мультимедийным функционалом, а также есть возможность запускать приложения написанные под Windows

Аватара пользователя
Morozko
Советчик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 13:14

Re: Хочу установить операционную систему Linux

Сообщение Morozko » 25 июл 2010, 21:16

У меня достаточно неоднозначное отношение к linux. С одной стороны, современные интерфейсы этой операционки мало отличаются от Windows, но с другой, с ней часто возникает много проблем. Некоторые версии не работают "из коробки" и требуют подключения к интернету и загрузки тысячи и одного пакета, для других нет драйверов для всех девайсов на компьютере и самое большое неудобство - несовместимость разных версий линуска между собой. т.е программа может идти на одном линуксе и не идти на другом. По крайней мере, по моим наблюдениям.
Windows Vista не советую, не думаю, что она очень удалась. лучше или семерка или xp
Sol lucet omnibus!

Аватара пользователя
Aaron
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 21:22

Re: Хочу установить операционную систему Linux

Сообщение Aaron » 02 ноя 2010, 14:14

Смотря для чего Вы хотите её использовать. Если для просмотра фильмов, серфинга в интернете, прослушивание музыки, использования офиса (даже не заметите подмену между MS office и OpenOffice), мелкие казуальные, но затягивающие игрушки (бестселлеров под линукс вы не найдете, разве что Doom и Quake) - подходит идеально. Почему? Потому что подхватить вирус почти невозможно, с кодеками проблем нет, а плееры работают из коробки без установки всяких дополнений +удобный интерфейс, использует намного меньше ресурсов, бесплатен, хорошая поддержка. Конечно,если вы используете профессиональные дизайнерские программы типа Adobe Photoshop, Adobe After Effects, 3D Max и прочее - то линукс не для Вас, хотя по личному опыту скажу, что gimp полностью заменил мне Photoshop.
Линукс система для программистов? Смешно,question. Ответьте пожалуйста: если я программист и пишу программы под Windows, то мне лучше будет работать в Линуксе?
Аркадий, я бы Вам советовал такой дистрибутив линукса,как Ubuntu - просто,удобно,бесплатно,из коробки, красиво, интересно.

Ответить