Выплаты в праздники и выходные дни.

Вопросы закона решаем в этом разделе. Грамотные юристы и простые люди подскажут решение самых непростых ситуаций.
Ответить
cooper25

Выплаты в праздники и выходные дни.

Сообщение cooper25 » 18 авг 2013, 13:29

Хотел бы у вас проконсультироваться. Дело в том, что мне несколько раз пришлось работать в свой законный выходной или в праздничный день, но вместо оплаты в двойном размере, я получаю только отгулы. Мы (наш коллектив) спрашивали об оплате, нам сказали, что мы должны довольствоваться отгулами. Подскажите какие меры я могу предпринять против своего начальства?

Марат

Re: Выплаты в праздники и выходные дни.

Сообщение Марат » 04 янв 2015, 09:56

Праздничные дни должны оплачиваться в двойном размере. То есть если табелируется 9 часов, то должно быть 18.

Орховский

Re: Выплаты в праздники и выходные дни.

Сообщение Орховский » 04 янв 2015, 12:08

cooper25 писал(а):Хотел бы у вас проконсультироваться. Дело в том, что мне несколько раз пришлось работать в свой законный выходной или в праздничный день, но вместо оплаты в двойном размере, я получаю только отгулы. Мы (наш коллектив) спрашивали об оплате, нам сказали, что мы должны довольствоваться отгулами. Подскажите какие меры я могу предпринять против своего начальства?
Закон гласит одно, а Вы оформлены официально? А то как раз все это и может показать практику другую.

Ответить