Обмен пылесоса по гарантии.

Вопросы закона решаем в этом разделе. Грамотные юристы и простые люди подскажут решение самых непростых ситуаций.
Ответить
Yusi_@

Обмен пылесоса по гарантии.

Сообщение Yusi_@ » 26 июл 2013, 07:19

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Десять месяцев назад я купила пылесос. Но вот он сломался, гарантия у него 2 года. Я отвезла его в сервисный центр, мне дали акт. В нем написано,что ремонту пылесос не подлежит и его можно заменить. У меня есть книжечка-паспорт к нему и гарантийный талон, а даты покупки нет. И чек пропал, на нем совсем уже ничего не видно. Что мне делать дальше? Заранее очень благодарна за ответ!

max_max

Re: Обмен пылесоса по гарантии.

Сообщение max_max » 26 июл 2013, 09:20

Сходите в этот магазин со всеми документами и объясните им ситуацию. В зависимости от того что они вам скажут, будут зависеть ваши дальнейшие действия. Если они вам не выдадут такой же новый товар или не предложат альтернативный, то нужно будет написать заявления в общество защиты прав потребителей. А так же в суд подавайте заявление о нарушении ваших прав, как потребителя.

Yusi_@

Re: Обмен пылесоса по гарантии.

Сообщение Yusi_@ » 26 июл 2013, 09:28

Ой, огромное спасибо! Попробую так и сделать, надеюсь до суда не дойдет и в магазине все обменяют. А то обидно ж очень! Спасибо вам еще раз!!!

max_max

Re: Обмен пылесоса по гарантии.

Сообщение max_max » 26 июл 2013, 09:53

На здоровье! Только не медлите, чем дальше время, тем меньше у вас шансов, к сожалению. Поэтому не жалейте времени и сил. И тогда вы добъетесь справедливости!

Ответить