Трудовой договор и предпринимательская деятельность

Вопросы закона решаем в этом разделе. Грамотные юристы и простые люди подскажут решение самых непростых ситуаций.
Ответить
Аватара пользователя
Мария
Советчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 08:11

Трудовой договор и предпринимательская деятельность

Сообщение Мария » 21 июл 2010, 08:49

Подскажите пожалуйста, можно ли совмещать работу по трудовому договору с предпринимательской деятельностью? Мой муж работает по трудовому договору, планирует параллельно заняться предпринимательской деятельностью. Насколько это законно: имеет ли он право одновременно быть и предпринимателем? Если возможно, то не возникнет ли проблем с его нынешним работодателем?

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 16:27

Re: Трудовой договор и предпринимательская деятельность

Сообщение Сашко » 21 июл 2010, 16:29

Скорей всего государство волнует вопрос налогооблажения. А запретить заниматься чем-либо не в праве. Желательно обговорить с юристом, как оформить все так, чтобы придирок было по-минимуму. Да и работодателю должно быть без разницы, чем занимается его подчиненный после работы. Главное хорошо справляться с должностными обязанностями.

vataka5
Советчик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 16:40

Re: Трудовой договор и предпринимательская деятельность

Сообщение vataka5 » 21 июл 2010, 18:48

Вы знаете, я не юрист. Но прожил достаточно красочную жизнь. И могу Вам сказать, а мне есть,что сказать. Все зависит, что Вы хотите. Желаете, что бы было больше денег, так пусть работает, хотите что бы не присел - государство святое - заплати.

Ответить