Как ослабить зубную боль?

вопросы здоровья помогают решать в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
Мария
Советчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 08:11

Как ослабить зубную боль?

Сообщение Мария » 21 июл 2010, 08:18

У меня частая проблема с зубами. Вроде вылечишь один зуб, через пару месяцев снова появляется боль и надо бы идти к стоматологу. Но пока выкроешь время для посещения больницы, приходится терпеть зубную боль. Есть ли какие-то средства, желательно из народной медицины? Какие методы для приглушения боли предпочитаете вы?

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 16:27

Re: Как ослабить зубную боль?

Сообщение Сашко » 21 июл 2010, 16:34

Я при зубной боли всегда принимаю таблетку кетона. Пробовал кусочек сала прикладывать к больному зубу, но боль зубная от этого не проходила. Правда иногда, но не всегда помогает полоскание теплой водой с солью. Либо теплый раствор соды (на стакан воды 1 чайная ложка).

vataka5
Советчик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 16:40

Re: Как ослабить зубную боль?

Сообщение vataka5 » 21 июл 2010, 19:28

Мария, извините есть народное средство, которое лежит в Вашем холодильнике (или у соседей). Поверьте мне, моему отцу (царство ему небесное, не из - за этого средства), моей матушке, женушке, детям - всегда помогало. Это соленое сало. Отрежте тонкий ломтик и приложите к десне больного зуба. Через пол часа, проподет боль и к утру стоматолог с круглыми глазами спросит: "Почему к Вас пропал флюс?". А к костям, прикладывают гибс. Добра Вам.

Аватара пользователя
Marisabel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 10:14

Re: Как ослабить зубную боль?

Сообщение Marisabel » 22 июл 2010, 10:51

Не верю я в народные средства от зубной боли. Прополощите рот тёплым соленым раствором, и положите на больной зуб таблетку анальгина и рассосите её. Но это временное средство, обязательно нужно сходить к стоматологу.

Ответить