Корочки на голове малыша. Чем лечить?

вопросы здоровья помогают решать в этом разделе.
Ответить
Еленко

Корочки на голове малыша. Чем лечить?

Сообщение Еленко » 17 май 2013, 10:38

В первый раз столкнулась с корочками на голове ребенка, где волосики. Сначала не замечала их вовсе, а потом увидела и поняла, что это они и их много, видимо я запустила это дело :o Как безопасно от них избавиться, подскажите!

Laplandka

Re: Корочки на голове малыша. Чем лечить?

Сообщение Laplandka » 17 май 2013, 10:50

А вы педиатру задавали этот вопрос? Возможно у ребенка аллергическая реакция. мы удаляли корочки, смазав их теплым детским маслом, надевали шапочку. они размокают, мыли голову шампунем и вычесывали их расческой, те, что легко удалялись.

Еленко

Re: Корочки на голове малыша. Чем лечить?

Сообщение Еленко » 17 май 2013, 10:56

Спасибо за ответ, будем удалять потихоньку. Скажите, а это очень страшно? В принципе ведь они его не беспокоят. Я очень расстроилась, и как я их проглядела... Муж говорит, эх мамаша - тетеря)))

Yusi_@

Re: Корочки на голове малыша. Чем лечить?

Сообщение Yusi_@ » 26 июл 2013, 06:54

Лучше всего показаться, для начала, врачу. Если он скажет, что эти корочки-это не аллергия и нет ничего страшного, то можно мазать масличком и потом купать. Не в коем случае нельзя сдирать их. У всех малышей есть эти корочки, но у кого то они быстро уходят, а у кого то до двух лет могут еще быть. Еще говорят, что у детей аллергиков часто такое бывает. Не одевайте дома чепчиков, а то головушка может потеть и от этого образовываются корочки. Пусть дышит головка дома и все будет хорошо :D

Барбариска

Re: Корочки на голове малыша. Чем лечить?

Сообщение Барбариска » 05 дек 2014, 15:11

У дочки корочки были до 1,5 года. Не беспокоили ни меня, ни ее. Периодически мазали маслом "Наша мама" специальным, от корочек, некоторые покупают дорогую Мустелу, стоит около 600 р, но убирает все за одно применение. Я решила не тратить деньги, все сошло почти естественным путем.

Петров

Re: Корочки на голове малыша. Чем лечить?

Сообщение Петров » 03 янв 2015, 20:26

Если нет никаких заболеваний, то можно сказывать чаще кремом и тогда будет лучше. Если же говорится о какой-то болезни, то необходимо сходить к специалисту, который и сможет определить причину всего и решение конечно же.

Ответить