как отучить ребенка от подгузника?

консультацию по вопросам, не подходящим в разделы выше, вы можете получить тут. Ваш вопрос не останется без внимания.
Ответить
kris

как отучить ребенка от подгузника?

Сообщение kris » 29 апр 2013, 09:42

Народ, подскажите, пожалуйста, как приучить ребенка к горшку? Дочке уже 1,5 года, а она все свои дела делает только в подгузник, с горшком просто играет, садиться на него не хочет - сразу плачет... :roll: Очень не хочется, чтобы ребенок в садик в подгузнике ходил.... :?

Маруська

Re: как отучить ребенка от подгузника?

Сообщение Маруська » 29 апр 2013, 09:56

y меня малой тоже долго в памперсах бегал, но потом папа несколько раз показал, как взрослые мальчики писают и он теперь бежит со стульчиком к унитазу и делает сове мокрое дело в толчок :lol: я к тому, что может ей личным примером, так сказать :oops:

kris

Re: как отучить ребенка от подгузника?

Сообщение kris » 29 апр 2013, 10:11

я к тому, что может ей личным примером, так сказать :oops:[/quote]

Ну знаешь, личным примером я уже пробовала - только у мужчин весь процесс пронаблюдать можно, а у нас девочек - только если унитаз стеклянный... Вообще, хорошо когда папы в этих вопросах тоже участие принимают, а наш даже накладку на унитаз купить постеснялся :(

Маруська

Re: как отучить ребенка от подгузника?

Сообщение Маруська » 29 апр 2013, 10:21

это же дело житейское, писают и какают все. просто, может дитё твое еще маленькое совсем и не понимает, что как только она писает, она мокрая - может ей просто нужно сначала установить причинно-следственную связь (ох завернула) :D ...
Вложения
7737-3.png
вот такая накладка у нас
7737-3.png (117.72 КБ) 1694 просмотра

Ответить