Как часто купать ребенка в травах?

вопросы здоровья помогают решать в этом разделе.
Ответить
olik_cool

Как часто купать ребенка в травах?

Сообщение olik_cool » 29 мар 2013, 08:56

Все говорят, что купать ребенка в отварах трав полезно. Но ведь травы тоже содержат лекарственные вещества. Надо же как-то дозу рассчитывать. Да и не все травы полезны, не все можно с определенного возраста. Что-то я совсем запуталась. Кто разбирается,подскажите.

lilu

Re: Как часто купать ребенка в травах?

Сообщение lilu » 29 мар 2013, 09:13

Я не разбираюсь,но все же хотелось ответить. Пробовала я заваривать травки,но возиться с ними надоело. Сейчас продаются готовые экстракты для купания,на основе трав. И полезно, натурально,и доза там конкретно указана.

Оленька

Re: Как часто купать ребенка в травах?

Сообщение Оленька » 13 май 2013, 13:11

Здравствуйте, я не врач, но хотела высказаться! Во-первых, я частично согласна с предыдущим ответом! А во-вторых, если Вы внимательно этот вопрос изучали, то уже прочли, что травы по своей силе воздействия часто превосходят лекарства!!! Поэтому тут мое мнение такое: лучше не переусердствовать! Кормите ребёнка овощами и фруктами, это всяко полезнее!!! ;)

Еленко

Re: Как часто купать ребенка в травах?

Сообщение Еленко » 17 май 2013, 10:36

Я считаю, что купать ребеночка в травах надо тогда, когда это необходимо. Например, потница у него или сыпь аллергическая. Тогда пожалуйста, череда, ромашка и что там еще, а так лучше в чистой водичке.

Ответить