Прививка от гриппа кому-то помогла?

вопросы здоровья помогают решать в этом разделе.
Ответить
Vetrolov

Прививка от гриппа кому-то помогла?

Сообщение Vetrolov » 19 мар 2013, 08:30

Передо мной встал вопрос: "Нужна ли прививка от гриппа?" . Читал много мнений за и против. Но вот вам она помогла? Могли бы вы посоветовать мне решение?

Окушонок

Re: Прививка от гриппа кому-то помогла?

Сообщение Окушонок » 21 мар 2013, 10:59

Ужасная прививка! Не делайте! Мне в школе делали в обязательном порядке и я каждый год гриппом болела. А в студенчестве стала отказываться от этой прививки и уже лет 10 про грипп не вспоминаю!

FotograFF

Re: Прививка от гриппа кому-то помогла?

Сообщение FotograFF » 21 мар 2013, 12:10

Окушонок писал(а):Ужасная прививка! Не делайте! Мне в школе делали в обязательном порядке и я каждый год гриппом болела. А в студенчестве стала отказываться от этой прививки и уже лет 10 про грипп не вспоминаю!
Прививка от гриппа помогает и это мое личное субъективное мнение. Вам просто не объясняли простых вещей. В поликлинику где делают вакцинацию как правило приходят люди больные и до момента как Вам сделают прививку Вы с ними контактируете. Следовательно Вы успеваете заразиться до момента как Вам сделают прививку. Я лично пользуюсь при походе в поликлинику на прививку двумя простыми вещами, Оксолиновая мазь и марлевая повязка. Делаю прививки ежегодно не болею чего и Вам желаю. :)

Оленька

Re: Прививка от гриппа кому-то помогла?

Сообщение Оленька » 13 май 2013, 13:20

Здравствуйте! Я хочу поделиться своим мнением относительно прививки от гриппа! Несколько лет подряд эту прививку нам делали на работе, по желанию. Так вот, сделавшие прививку болели гораздо реже!!! А тот факт, что некоторые все же заболевали, объясняется очень просто! Грипп же, как известно, имеет очень много разновидностей! И Вам достаточно проконтактировать с тем, кто вернулся из другого региона, к примеру, будучи зараженным тоже гриппом, но другим! Не знаю, понятно ли я объясняю! Или сами Вы вдруг поедете куда-то, где другая разновидность свирепствует. Ну и нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что некоторые прививаются, будучи уже ослаблены той же простудой в легкой форме... Отсюда и неверие в вакцину, хотя статистика показывает, что прививки очень эффективны!

Ответить