Насколько эффективна лазерная эпиляция?

консультацию по вопросам, не подходящим в разделы выше, вы можете получить тут. Ваш вопрос не останется без внимания.
Ответить
Аватара пользователя
Gалинка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:45

Насколько эффективна лазерная эпиляция?

Сообщение Gалинка » 08 июн 2012, 11:51

Всем привет!
Интересует такой вопрос: реально ли с помощью лазера избавиться от лишней растительности навсегда? Ну или достичь такого состояния, как рекламируют салоны "1 раз в год для профилактики". Делаю процедуры на диодном лазере уже год. Нельзя сказать, что нет динамики, но как то очень уж медленно... Я прошла 7 процедур и до "раз в год" мне еще ооочень далеко! Но если точно знать, что в перспективе все будет хорошо и красиво, то, конечно, можно потерпеть. А если так и будет с периодичностью раз месяц- два... Может и финансов не хватить! Да и больно!

Аватара пользователя
ezvitadress
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:03

Re: Насколько эффективна лазерная эпиляция?

Сообщение ezvitadress » 08 июн 2012, 12:08

Я тоже в процессе. Мне кажется, эффект появляется где то после 3-й процедуры. Моя мастер обещает при моем "цветотипе жгучей брюнетки" не менее 10 процедур. Слышала, что от 5 до 12-ти. Половина позади.Буду бороться до конца! А по поводу боли- можно же обезболивать. Мази там разные и т. п. Например "Эмла" (кажется так называется). Я не пользуюсь. Терпимо пока. Возможно, это зависит от личных особенностей- цвета, интенсивности волос, гормонального фона, еще чего то. Но до лазера испробовала все, что можно. Реально это самый радикальный метод. И без последствий- вростания, раздражений и прочих неприятностей. И вроде бы попутно не вредит ничему. Хочу вот еще другие косметические процедуры с лазером попробовать

Аватара пользователя
Gалинка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:45

Re: Насколько эффективна лазерная эпиляция?

Сообщение Gалинка » 08 июн 2012, 12:23

А что это за мазь такая? И как ее применять? Обязательно о ней поищу отзывы. Я делаю на аппарате, у которого присутствует встроеный охладитель ( или не знаю, как правильно это назвать, такая очень холодная железка) Так ощущения еще ярче с ней- сперва жутко холодное прикосновение, а потом удар луча лазера. Удовольствие, я вам могу сказать, еще то!!!

Аватара пользователя
Gалинка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:45

Re: Насколько эффективна лазерная эпиляция?

Сообщение Gалинка » 08 июн 2012, 12:29

И еще по ходу вопросик возник... Существуют, насколько я знаю разные лазеры: Диодный, Александритовый. Чем они отличаются? Может эффективность у них разная? И можно ли менять их? К примеру, я на диодном делала процедуры и пойду на александритовый. вроде бы читала, что диодный эффективнее. Но хочется на практике узнать, что лучше. Потому что реклама конечно обещает чудеса, а на деле зачастую совсем другое оказывается... Заранее спасибо за ответ! И тем, кто уже ответил :)

Ответить