Как похудеть после родов

вопросы здоровья помогают решать в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
never
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:21

Как похудеть после родов

Сообщение never » 03 ноя 2009, 18:50

Вот не думала, что когда-нибудь у меня возникнет вопрос: Как похудеть после родов? Никогда не страдала проблемой избытка веса, наоборот делала все, чтобы его набрать.
И вот, после родов, прошло уже больше 5-ти месяцев, а лишние 10 кг так и остались на месте и я уже не знаю, как же похудеть после родов, потому что перепробовала уже массу способов, да и кормление грудью не позволяет принимать таблетки для похудения, кесарево сечение не позволяет делать сильные физические нагрузки :( .
Может кто сталкивался с этой проблемой и знает, как похудеть после родов, и при этом не навредить организму и малышу?

Аватара пользователя
wolf
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:19

Re: Как похудеть после родов

Сообщение wolf » 03 ноя 2009, 20:58

Это наверно больная тема каждой рожавшей женщины. Меня долгое время волновал вопрос: как похудеть после родов, так как за беременность набрала около 30 килограмм, а сбросить все никак не получалось. Но я решила взять свою волю в кулак и вот как мне удалось похудеть после родов:
- кушать чаще, но маленькими порциями;
- почаще гулять пешочком с малышом, можно по ходу выполнять некоторые упражнения, приседания например, чередовать быструю и медленную ходьбу, переменно ходить на носочках/на пяточках;
- брать ребенка на руки как можно чаще, качать, носить и т.д.
- заниматься легкой зарядкой, опять же вместе с малышом
- стараться последний раз поесть часа за 4 до сна.
В принципе, если следовать этим советам можно легко сбросить лишние килограммы.

Аватара пользователя
oksana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 03:11

Re: Как похудеть после родов

Сообщение oksana » 04 ноя 2009, 03:33

wolf писал(а):Это наверно больная тема каждой рожавшей женщины.
Согласна)
Автор, потерпите немного. Если вы кормите малыша грудью, то кормите как можно дольше и не думайте о том, как похудеть после родов. Ведь это естественный процесс, в результате которого лишние килограммы будут потихонечку таять. Самое главное, не грузите себя тем, что малышу нужны витамины - поэтому надо больше кушать. Лучше не больше, а качественнее. От количества пищи витаминов не прибавится, а вот от качества куда больше пользы. Ешьте здоровую и полезную пищу, ничего жаренного, жирного, острого. Если уж сильно хочется съешьте маленький кусочек утолите желание, но потом остановитесь. Поверьте мне, еще 2-3 месяца и вы удивитесь, когда начнете влезать в свои старые джинсы)

Аватара пользователя
Bris
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:43

Re: Как похудеть после родов

Сообщение Bris » 04 ноя 2009, 09:59

oksana писал(а):Ведь это естественный процесс, в результате которого лишние килограммы будут потихонечку таять.
Ну не скажите. Я уже год борюсь с тем, как похудеть после родов. Ничего не помогает. Сын до сих пор на ГВ, а килограммы почему-то никуда не уходят. Вот осталась последняя надежда - я записалась в фитнесс клуб, хотя с сынулей мне нагрузок и так хватает. Посмотрим, что из этого получится. Думаю, что у меня проблема на гормональном уровне. Может когда завершится ГВ, будут какие-то сдвиги(

Аватара пользователя
Komisar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:37

Re: Как похудеть после родов

Сообщение Komisar » 04 ноя 2009, 20:59

Моя жена тоже парится по этому поводу.
Девчонки, ну как вы не понимаете, мы ж вас любим такими. Вы нам подарили счастье, и я не понимаю, как после этого вы можете себя мучить? И не думайте сейчас о том, как похудеть после родов, наслаждайтесь общением со своим малышом, гуляйте побольше, отдыхайте почаще, напрягайте нас, мужиков. Мы поможем. А через годик уже можно будет и подумать обо всем остальном.

Sweet

Re: Как похудеть после родов

Сообщение Sweet » 05 ноя 2009, 07:18

Меня первое время неимоверно тянуло к холодильнику и я просто не знала, как похудеть после родов, если постоянно хочется есть.
Только вы ни в коем случае не садитесь ни на какие диеты, и о всяких чаях для похудения забудьте. Сейчас этого нельзя, дабы не навредить малышу.
Я вот недавно приобрела диск по каланнетике, теперь занимаюсь по 15-20 минут в день. Результат уже есть. Кстати упражнения там не сложные, думаю и вам подойдут.
Последний раз редактировалось Sweet 06 ноя 2009, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
never
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:21

Re: Как похудеть после родов

Сообщение never » 05 ноя 2009, 15:44

Спасибо всем тем, кто поделился опытом по поводу того, как похудеть после родов.
Буду использовать метод проб и ошибок)
Komisar, хорошо вы говорите, но так порой неприятно, когда вы загядываетесь на стройных девушек с красивой подтянутой грудью. А мы, увы, должны сейчас делать все, чтобы этого не допустить)

Ответить