Сколько нужно спать

вопросы здоровья помогают решать в этом разделе.
Ответить

Сколько нужно(необходимо) спать

4-5 часов достаточно
1
10%
6-7 часов
2
20%
8-9 часов
6
60%
спать нужно столько сколько хочется
1
10%
 
Всего голосов: 10

viktor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 07:15

Сколько нужно спать

Сообщение viktor » 24 ноя 2009, 19:37

Много раз спрашивал у разных людей сколько нужно спать. Одни говорят, что оптимально 8 часов. Другие говорят, что им нужно в среднем 10 часов чтобы выспаться. Так сколько же нужно спать, чтобы чувствовать себя бодрым и отдохнувшим и при этом не проспать большую часть своей жизни?
Читал где то, что возможно спать 4 часа в сутки и вполне высыпаться. Насколько это правда? И, если не правда, то сколько нужно спать минимум?

Аватара пользователя
solnce
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 06:41

Re: Сколько нужно спать

Сообщение solnce » 24 ноя 2009, 19:58

спать 4 часа помойму и врагу не пожелаешь. :evil:
Сколько нужно спать мне? :arrow: Часов 8-9 как и любому другому нормальному человеку. Это помойму все знают и наукой доказано. Особо ленивые особи, так называемые совы, могут подрыхать :) и подольше часиков 10-12. Так, что сколько нужно спать - это не менее 8-9 часов!
[size=85][color=#000080]ночь пройдет наступит утро ясное...[/color]
[color=#800000]Знаю счастье нас с тобой ждёт...[/color][/size]

Аватара пользователя
MIG
Советчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49

Re: Сколько нужно спать

Сообщение MIG » 28 ноя 2009, 12:26

спать на мой взгляд безусловно нужно столько сколько нужно, а не по минимуму. Самочувствие должно быть на высоте. Человек, которые не выспался резко теряет свою производительность. Сколько нужно спать это конечно индивидуально, но я думаю, что не меньше 4-6 часов это точно. viktor я не отвергаю кстати возможности, что можно спать 4 часа. У меня был один знакомый человек и про причине обстоятльств ему приходилось спать по 4-5 часов в сутки. Но как он говорил всё равно приходиться отсыпаться на выходных. Так что решение сколько нужно спать за вами.

Аватара пользователя
mariana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:58

Re: Сколько нужно спать

Сообщение mariana » 28 ноя 2009, 16:04

Я как сказала solnce сова. Тобишь люблю подрыхать. О куда торопиться viktor всех денег всё равно не заработаешь, всех дел не переделаешь. А живем мы один раз в жизни. Так что спите, сколько душе угодно. И навсегда забудите о вопросе сколько нужно спать.
любовь - это то, что делает нас добрее

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:04

Re: Сколько нужно спать

Сообщение admin » 30 ноя 2009, 06:31

mariana писал(а):Я как сказала solnce сова. Тобишь люблю подрыхать. О куда торопиться viktor всех денег всё равно не заработаешь, всех дел не переделаешь. А живем мы один раз в жизни. Так что спите, сколько душе угодно. И навсегда забудите о вопросе сколько нужно спать.
сколько душе угодно. А если у человека семья, дети кушать просят. Так как вы не поваляешься...
ТС вам нужно определить необходимый минимум сколько нужно спать.Человек за ночь видит около 5-6 снов. Если просыпаться в периодах между снами, то будешь чувствовать себя бодро, а если прервав какой то сон проснуться, то будешь чувствовать, что не выспался, сколько бы не спал. Эксперементируйте. Определите временной переод между снами и будет вам счастье.
Помните!...Я бдю..

Аватара пользователя
solnce
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 06:41

Re: Сколько нужно спать

Сообщение solnce » 02 дек 2009, 17:40

admin писал(а):
mariana писал(а):Я как сказала solnce сова. Тобишь люблю подрыхать. О куда торопиться viktor всех денег всё равно не заработаешь, всех дел не переделаешь. А живем мы один раз в жизни. Так что спите, сколько душе угодно. И навсегда забудите о вопросе сколько нужно спать.
сколько душе угодно. А если у человека семья, дети кушать просят. Так как вы не поваляешься...
ТС вам нужно определить необходимый минимум сколько нужно спать.Человек за ночь видит около 5-6 снов. Если просыпаться в периодах между снами, то будешь чувствовать себя бодро, а если прервав какой то сон проснуться, то будешь чувствовать, что не выспался, сколько бы не спал. Эксперементируйте. Определите временной переод между снами и будет вам счастье.
Зря вы человеку эксперементы советуете.
ТС если не хотите к старости стать слабоумным надо хорошо спать. Как то видела передачу с одним мужиком, которому много лет порядка 80 - точно не помню. И выглядит очень даже хорошо. Так вот секретом своей молодости он считает здоровый сон. Спал он кстати по 12-14 часов в сутки.Сколько нужно спать? - Столько сколько велит организм. Так что не экономте на своем здоровье.
[size=85][color=#000080]ночь пройдет наступит утро ясное...[/color]
[color=#800000]Знаю счастье нас с тобой ждёт...[/color][/size]

Аватара пользователя
Мария
Советчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 08:11

Re: Сколько нужно спать

Сообщение Мария » 21 июл 2010, 08:26

Оптимальная продолжительность сна в среднем составляет 7-9 часов. Некоторым для полноценного сна достаточно и 5 часов, чтобы чувствовать себя бодрым и отдохнувшим. Сколько часов в день нужно спать, выбирает сам человек, исходя из многих аспектов. Количество часов человеческого сна - это индивидуальный показатель, и у каждого он разный. Ведь есть люди, которым для поддержания работоспособности в течение всего дня необходимо 9, а то и 10 часов сна.

vataka5
Советчик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 16:40

Re: Сколько нужно спать

Сообщение vataka5 » 21 июл 2010, 21:39

Лучше не спать. Босс доволен, жена не ворчит, дети счастливы! Не спишь сутки, думаешь да хрен с ним с боссом, не спишь вторые – чего дура прицепилась, на третьи - чужого ребенка из садика приведешь. И все это для чего, что бы быть как все. Может быть надо больше себя любить? Сколько поработал, столько и поспал.

Аватара пользователя
Seregenka
Советчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 18:27

Re: Сколько нужно спать

Сообщение Seregenka » 22 июл 2010, 08:07

А я сплю в будние дни по 8 часов, на выходные позволяю себе выспаться, часов по 10, и меня такой ритм жизни вполне устраивает. А вообще каждый спит сколько его организму необходимо, если долгое время не высыпаешься, то увеличивается вероятность нервных заболеваний. Так что нужно иногда делать себе так называемый "Отсыпной".

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 18:24

Re: Сколько нужно спать

Сообщение Александра » 24 июл 2010, 19:00

У каждого из нас свой режим дня. Я , к примеру, сплю пять часов в сутки не потому что времени нет, просто больше мне не требуется. Если буду спать больше, почувствую себя совершенно разбитой.
В жизни столько интересного, жалко тратить время на сон.

Аватара пользователя
LizaMel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:36

Re: Сколько нужно спать

Сообщение LizaMel » 25 июл 2010, 06:20

Александра писал(а):У каждого из нас свой режим дня. Я , к примеру, сплю пять часов в сутки не потому что времени нет, просто больше мне не требуется. Если буду спать больше, почувствую себя совершенно разбитой.
В жизни столько интересного, жалко тратить время на сон.
Насчет "в жизни много интересного" - это правда, я вот по жизни вообще соня, хотя работа не позволяет этим желаниям в полную силу разгуляться :oops: , один выходной ни смотря ни на что посвящаю длительному утреннему сну - часов до 11. А вот когда где нибудь отдыхаю - о сне забываю, часов 4-х хватает вполне в сутки, а вообще, елси вести речь о пределах - русский студент в качестве эксперимента не спал 11 суток, и выжил...

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 13:26

Re: Сколько нужно спать

Сообщение Sandra » 25 июл 2010, 22:22

А нам в школе постоянно говорят, что мы маленькие, поэтому нам нужно спать по 9 часов или по 10. А потом, когда мы уже вырастем и лет в 20 можно будет спать по 8 часов, но 8 часов - это самое маленькое, сколько можно спать. Потому что не высыпается человек, если меньше. Правда у меня почти всегда не получается выспаться 9 часов, я в чате сижу на вконтакте!
Я вас чмок-чмок!

Аватара пользователя
Morozko
Советчик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 13:14

Re: Сколько нужно спать

Сообщение Morozko » 25 июл 2010, 22:54

говорят, Наполеон спал по 4 часа в сутки. Но я не совсем Наполеон, так что мне нужно не меньше 8 часов. Если будет меньше - буду ходить сонный как дохлая муха, и злой. Поэтому я стараюсь высыпаться. Но правда, не всегда получается. Думаю, тут каждый сам для себя должен решать. Это ведь легко проверяется - ложитесь в определенное время и ставите будильник на разные часы. Но только нужно учитывать, выспались вы до дня эксперимента или нет. Если нашли подходящее время, например 7 часов нужно вам для сна, то так и ставите себе будильник. если этого окажется мало, очень скоро будете чувстсвовать недосып. значит надо количество времени для спанья увеличивать.
Sol lucet omnibus!

Pytachok3
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:20

Re: Сколько нужно спать

Сообщение Pytachok3 » 18 ноя 2010, 16:30

Для меня норма 8 часов. ребенок был маленьким я спала 3-4 часа в сутки, для меня это очень мало. Днем я постоянно хотела спать, кпд становилось очень маленьким.

Аватара пользователя
Hollow
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:18

Re: Сколько нужно спать

Сообщение Hollow » 19 ноя 2010, 12:25

Александра писал(а):У каждого из нас свой режим дня. Я , к примеру, сплю пять часов в сутки не потому что времени нет, просто больше мне не требуется. Если буду спать больше, почувствую себя совершенно разбитой.
В жизни столько интересного, жалко тратить время на сон.
Действительно! Сон похож на вкус человека. Каждому свое. :arrow:
Мне кажется, количество необходимого сна, зависит не только от предпочтений организма, но и от ситуации, от сложившихся обстоятельств.
Например, сессия, подготовка и защита диплома. Я из тез людей, кто откладывает до последнего, но за 3 дня до гос.экзамена приходится отправить в чулан свою любимицу Лень и засесть за учебу) Вот когда о Сне приходилось забывать, так это в такие моменты. 4 часа - да это было роскошью;) :roll:
[color=#BF00BF][b]Ekta gamma(c)Fifth Element[/b][/color]

Аватара пользователя
joker
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 21:10

Re: Сколько нужно спать

Сообщение joker » 19 ноя 2010, 21:23

Я когда-то как и Вы интересовался этим вопросом. Купил несколько книг по этой теме и вот что выяснил. Детям от 1 до 4 спать нужно столько, сколько их душа желает. Детям от 4 до 16 часов 10-11. А вот когда Вам исполнится 18 спите по 8-8.5 часов в день. Испытал на личном опыте. Перестал будить ребенка, сам начал спать по 8 часов в день. Результаты на лицо. Я получил повышение в должности, а ребенок стал самым лучшим учеником в классе!

Ответить