Как выбрать ноутбук

вопросы здоровья помогают решать в этом разделе.
Ответить
viktor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 07:15

Как выбрать ноутбук

Сообщение viktor » 24 ноя 2009, 19:32

Здравствуйте. Такая проблема:
Сейчас подкопил немного денег и думаю сделать себе подарок в виде ноутбука. Но к сожалению не знаю, как выбрать ноутбук. Какими принципами надо руководствоваться при выборе ноутбука? Хочу, чтобы ноут был маломайски производительным и стоил недорого. Конечно, понимаю, что за теже деньги можно подобрать хороший комп, но всё такие как выбрать ноутбук? Вещь на мой взгляд удобная в переноске и компактная.
Помогите! Как выбрать ноутбук?

Аватара пользователя
solnce
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 06:41

Re: Как выбрать ноутбук

Сообщение solnce » 24 ноя 2009, 19:55

viktor ваш вопрос, как выбрать ноутбук, как то в общих чертах задали. Ни сказали, ни сколько денег, ни в каком городе живете.
Допустим за 20 т.р В Моске можно взять ноутбук с одними характеристиками. В Кукуево за 40 т.р можно взять ноутбук с другими параметрами.
Как выбрать ноутбук среди примерно равных по цене? Надо смотреть на основные параметры: оперативка, емкость жесткого диска, частота процессора. У какого они лучще, тот и покупать.
[size=85][color=#000080]ночь пройдет наступит утро ясное...[/color]
[color=#800000]Знаю счастье нас с тобой ждёт...[/color][/size]

Аватара пользователя
MIG
Советчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49

Re: Как выбрать ноутбук

Сообщение MIG » 28 ноя 2009, 12:22

для того, чтобы выбрать хороший ноутбук, я бы посоветов составить табличку. Названия столбцов могут быть разными, зависит от ваших запросов. Ну например:
Магазин| Фирма| Цена| оперативка|частота процессора|видеокарта|объем жесткого диска|срок гарантии|вес|Сводный рейтинг|
После составления таблички идете по магазинам и выбираете компьютеры подходящее под ваши запросы(по цене или характеристикам) и заносите данные в табличку. В зависимости от важности тех или иных параметров высчитываете сводный рейтинг. На основе него и принимаете решение о покупке... Во как :)

Аватара пользователя
mariana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:58

Re: Как выбрать ноутбук

Сообщение mariana » 28 ноя 2009, 15:56

Интересный подход к выбору ноутбука MIG. Я бы не за что не догадалась. :). Помойму слишком сложно. Для девушки особенно :roll: .
Я бы на вопрос как выбрать ноутбук, посоветовалы бы пробежаться по интернету, посмотреть отзывы. Параметры это одного, отзывы от живых людей совсем другое.
Желаю удачного выбора.
любовь - это то, что делает нас добрее

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:04

Re: Как выбрать ноутбук

Сообщение admin » 28 ноя 2009, 16:54

MIG очень интересный подход к выбору ноутбука. Я бы сказал инженерный:) . Автор :!: . Если много денег, то могу посоветовать:
Ноут английской фирмы Luvaglio.
Технические данные таковы:
Экран 17 дюймов самоочищающийся со специальным антиотражающим покрытием :mrgreen:
Жесткий диск на 128 Гигов :D
Привод дисков Blu-Ray :o
БОЛЬШУШИЙ бриллиант в роли кнопки включения :shock: .
И самое главное ЦЕНА всего навсего сущие копейки :!: 1 000 000 долларов США :!:
Вложения
noutbook.jpg
как выбрать ноутбук
noutbook.jpg (10.75 КБ) 6865 просмотров
Помните!...Я бдю..

Аватара пользователя
Seregenka
Советчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 18:27

Re: Как выбрать ноутбук

Сообщение Seregenka » 22 июл 2010, 08:20

При выборе ноутбука нужно руководствоваться прежде всего основными задачами для которых он предназначается. Если вы на нем (ноутбуке) собираетесь только музыку слушать, фильмы смотреть да в Word'e/Excel'e работать, то не имеет смысла начинять его суперсовременными внутренностями. А если вы планируете играть в самые навороченные игрушки, тогда имеет смысл прикупить видеокарту помощнее, оперативной памяти 3-4 гига, да и собственно процессор желательно брать с высокой производительностью. Хотя для игр, на мой взгляд, удобнее стационарный компьютер.

cerber11
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:12

Re: Как выбрать ноутбук

Сообщение cerber11 » 25 июл 2010, 09:52

Мой ноутбук имеет 4Гб оперативки, 500Гб жесткий диск и 1Гб видео памяти. А также процессор intel i5. Такая конфигурация вполне позволяет играть в самые современные игры. Есть ноутбуки еще более мощные. Так что данная машинка весом около 3кг вполне может заменить игровой компьютер, правда это обойдется минимум в два раза дороже

Ответить