Как отправить бандеролью

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Аватара пользователя
Kent
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 02:03

Как отправить бандеролью

Сообщение Kent » 24 ноя 2009, 02:44

А кто знает как отправить бандероль? Письма отправлял, открытки тоже. А бандероль не знаю как отправить. Даже как то не удобно. Тут мне подсказали как отправить. Бандероль это ведь ценное письмо?
Учеба - свет, а не учеба - не свет.

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:14

Re: Как отправить бандероль

Сообщение Igor » 24 ноя 2009, 12:08

Странно конечно, что ты не знаешь как отправить бандероль. Это просто, нужно придти на почту и сказать что ты хочешь отправить бандероль. Оператор тебе объяснит что и как нужно сделать и ты поймешь как отправить бандероль.
За здоровый образ жизни.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:34

Re: Как отправить бандероль

Сообщение Маруся » 24 ноя 2009, 13:36

Kent писал(а):А кто знает как отправить бандероль? Письма отправлял, открытки тоже. А бандероль не знаю как отправить. Даже как то не удобно. Тут мне подсказали как отправить. Бандероль это ведь ценное письмо?
Не всегда, бандероль бывает простая, заказная и ценная. Точно также как и письмо. Чтобы отправить ценную бандероль нужно попросить бланк для заполнения, указать все реквизиты, стоимость. После этого ее взвесят и огласят тебе конечную стоимость.

Аватара пользователя
Иван Иваныч
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41

Re: Как отправить бандероль

Сообщение Иван Иваныч » 24 ноя 2009, 13:48

Все правильно сказала Маруся, и еще цена будет зависеть от места назначения, т.е. куда именно нужно отправить бандероль. Еще один совет, если она не очень ценная, то можно поставить 10 руб, потому что будешь платить % от стоимости. Раньше это было 2%.
Искусство - это жизнь.

Аватара пользователя
slech
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:51

Re: Как отправить бандероль

Сообщение slech » 24 ноя 2009, 15:22

Я как-то оправлял бандероль и она она у меня вытянула на 5,5 кг. Это был подарок, утюг, и еще "кое-что". Я не знал, что можно указать маленькую сумму, и указал реальную, около 5 тысяч рублей. В итоге, мне эта посылочка обошлась в кругленькую сумму.

Аватара пользователя
DJ-Slon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:29

Re: Как отправить бандероль

Сообщение DJ-Slon » 24 ноя 2009, 15:46

Понимаю slech, у меня была похожая история. Но я хотел отправить простую бандероль, не ценную, но мне сказали, чтобы отправить ее нужно заполнить опись. Я заполнил и не указал стоимость, на что мне сказали: "Мы не несем ни какой ответственности за вложение". Я ответил, что не нужно, а посылал я одну тысячу рублей 8-) , дошла целиком ;) .
Я DJ и этим все сказано!

Ответить