Вы-счастливы?

здесь вы можете создавать опросы и голосования. Знать мнение большинства всегда полезно.
Ответить
Lena

Вы-счастливы?

Сообщение Lena » 14 янв 2013, 21:27

Как определить-счастлив ли человек и каковы границы этого самого-счастья?
Кому- то нужна машина, а кому-то достаточно быть любимым. Кому-то жить хорошо в Италии, а кому-то хорошо ЖИТЬ...
К чему стремиться и как не упустить счастье?
В общем "счастье" господа и все о нем :idea:

Таточка

Re: Вы-счастливы?

Сообщение Таточка » 14 янв 2013, 21:48

Lena писал(а):Как определить-счастлив ли человек и каковы границы этого самого-счастья?
Кому- то нужна машина, а кому-то достаточно быть любимым. Кому-то жить хорошо в Италии, а кому-то хорошо ЖИТЬ...
К чему стремиться и как не упустить счастье?
В общем "счастье" господа и все о нем :idea:
а что о нем...?
мы с Вами слишком взрослые, а значит меньше верим в чудеса и счастье. Посмотрите на детей: лужи и грязь на улице- буря эмоции и восторга, сложили пирамидку из кубиков- вообще целое событие.
А что у нас- купили машину: "эх а хотелось новее и лучше", а у соседей ремонт сделали...
давайте радоваться нашей жизни в целом, радоваться, что рядом с нами любимые люди, что мы здоровы и не боремся за жизнь...и будет нам счастье

Lena

Re: Вы-счастливы?

Сообщение Lena » 14 янв 2013, 21:55

[/quote]
давайте радоваться нашей жизни в целом, радоваться, что рядом с нами любимые люди, что мы здоровы и не боремся за жизнь...и будет нам счастье[/quote]
думаете, что все так просто. Говорят, к стати, что самый тяжкий грех- это уныние...а у большинства людей- так все серо и грустно вокруг.
Так а в чем беда- жизнь такая или мы такие? Мы перестаем ценить все то, что у нас есть или ...даже не знаю, что или...одно знаю точно: "Что имеем- не храним, потерявши- плачем"

kondor

Re: Вы-счастливы?

Сообщение kondor » 23 дек 2014, 16:56

Не могу себя назвать счастливым человеком, но довольным жизнью-вполне да. Счастье- оно, ведь, понятие довольно-таки растяжимое. Всегда чего-то не хватает. :mrgreen:

Ответить