Что такое PR

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
smile
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 16:07

Что такое PR

Сообщение smile » 21 ноя 2009, 16:47

Ребята, всем привет! Подскажите, кто знает - что такое pr? Только я имею в виду не public relations (связи с общественностью), а что такое pr гугловский, тот, который определяет вес страницы. Как этот pr рассчитывается и как его поднять?

Аватара пользователя
Grandessa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:20

Re: Что такое PR

Сообщение Grandessa » 21 ноя 2009, 17:10

Ответ на ваш вопрос, Что такое PR: PR - это Google Page Rank, то есть алгоритм поисковой системы Google. исчисляется этот показатель числом от 0 до 10 и указывает на так называемую "важность" страницы. Этот показатель очень сильно влияет на позицию вашего сайта при выдаче результатов поиска.

Аватара пользователя
Игорек
Советчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 14:47

Re: Что такое PR

Сообщение Игорек » 26 ноя 2009, 20:41

smile писал(а):Ребята, всем привет! Подскажите, кто знает - что такое pr? Только я имею в виду не public relations (связи с общественностью), а что такое pr гугловский, тот, который определяет вес страницы. Как этот pr рассчитывается и как его поднять?
Вы хотите знать, что такое pr - это индикатор популярности страницы. Чем он выше, тем дороже можо продавать на этой странице ссылки. Для того, чтоб узнать, что такое pr и поднять его необходимо нарастить ссылочную массу сайта. Это можно сделать, осуществив прогон сайта по каталогам и доскам с помощью программы алсабмиттер.
Кто на новенького?

Аватара пользователя
Забава
Советчик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:13

Re: Что такое PR

Сообщение Забава » 29 ноя 2009, 08:09

smile писал(а):Ребята, всем привет! Подскажите, кто знает - что такое pr? Только я имею в виду не public relations (связи с общественностью), а что такое pr гугловский, тот, который определяет вес страницы. Как этот pr рассчитывается и как его поднять?
Очень просто, ответить на вопрос,что такое pr. Это маркер вашего положения в рейтинге. Чем он выше, тем ваш сайт популярнее в интернете. Получить pr 1 просто, pr 2 чуть сложнее.А вот pr 8, 9 - может быть только у очень раскрученого ресурса, типа самого гугла.А так высоким, считается pr 6-7
Ах, если бы сбылась моя мечта... какая жизнь настала бы тогда!

Аватара пользователя
Красотка
Советчик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 07:41

Re: Что такое PR

Сообщение Красотка » 29 ноя 2009, 19:58

Я тоже знаю, что такое pr , и хочу вам сказать, что все в этой теме правы. Чем больше ссылок на ваш сайт есть в сети, тем выше рейтинг пр. Поднять пр можно, даже обычной перелинковкой в пределах одного ресурса. Так же, поднять пр, могут помочь ссылки на ваш сайт на форумах в подписи
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!

Ответить