Как набрать мышечную массу?

вопросы здоровья помогают решать в этом разделе.
Ответить
DuStiN

Как набрать мышечную массу?

Сообщение DuStiN » 08 янв 2013, 11:30

Два с половиной месяца занимаюсь в тренажерном зале, в надежде набрать немного мышечной массы, потому как от природы достаточно худощавый. Но прогресса особо не видно, может быть делаю что-то не правильно? Хотелось бы услышать дельный совет по методике или по системе упражнений для наращивания мышечной массе. Для справки мне 17 лет, рост 186, вес 71 кг. Буду рад любым рекомендациям.

valeo4

Re: Как набрать мышечную массу?

Сообщение valeo4 » 08 янв 2013, 11:54

В интернете полным полно разнообразных методик, как говорится "погугли" :) А вообще для наращивания массы, насколько я знаю, нужно делать базовые упражнения на отдельные группы мышц. За основу нужно взять приседания со штангой, жим штанги лёжа и становая тяга штанги. Эти упражнения включают одновременно много групп мышц, что способствует выработке тестостерона, а это очень важный фактор для набора массы.

DuStiN

Re: Как набрать мышечную массу?

Сообщение DuStiN » 08 янв 2013, 12:00

Ну насчёт базовых упражнений я в курсе, просто возникает много других вопросов. Как увеличивать нагрузку, сколько повторений делать, сколько раз в неделю тренироваться. А ещё очень много вопросов о питании, для этого вообще отдельную тему создавать наверно надо))) Я подумываю приобрести немного спортпитания.

Ответить