Как правильно составить резюме

Вопросы закона решаем в этом разделе. Грамотные юристы и простые люди подскажут решение самых непростых ситуаций.
Ответить
Аватара пользователя
Игорек
Советчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 14:47

Как правильно составить резюме

Сообщение Игорек » 19 ноя 2009, 14:54

Подскажите, как правильно составить резюме. Сейчас занимаюсь поиском работы и понимаю, что качественное резюме - половина успеха. Объясните мне, как правильно составить резюме по пунктам. Хотелось бы увидеть схему, как правильно составить резюме. И еще, нужно ли указывать в резюме свои недостатки или стоит ограничиться достоинствами?
Кто на новенького?

Аватара пользователя
Марккиз
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 18:59

Re: Как правильно составить резюме

Сообщение Марккиз » 19 ноя 2009, 19:11

Игорек писал(а):Подскажите, как правильно составить резюме. Сейчас занимаюсь поиском работы и понимаю, что качественное резюме - половина успеха. Объясните мне, как правильно составить резюме по пунктам. Хотелось бы увидеть схему, как правильно составить резюме. И еще, нужно ли указывать в резюме свои недостатки или стоит ограничиться достоинствами?
Могу посоветовать, как правильно составить резюме. есть несколько непреложных правил для этого.
1. Четкая структура + объем на одну страницу.
2. Не используйте непонятных аббревиатур, возьмите качественную бумагу и пишите разборчиво.
3. Резюме должно состоять из кратких фраз. Используйте побольше глаголов.
Посмотрите на образец, используя эти правила, вы сможете правильно составить резюме.
1.jpg
1.jpg (148.36 КБ) 14545 просмотров
Как правильно составить резюме

Аватара пользователя
мариша
Советчик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 08:00

Re: Как правильно составить резюме

Сообщение мариша » 20 ноя 2009, 19:22

Я еще могу подсказать, как правильно составить резюме в электронном варианте. Здесь есть свои нюансы, например, называйте файл с резюме своей фамилией. Помните, что это для вас единственное резюме, а для работодателя одно из многих. Не используйте для составления резюме Эксел, не все им пользуются. Пускай это будет Word. При составлении резюме выбирайте шрифт не меньше 10. Наука, как правильно составить резюме, поможет вам найти желаемую работу. :)
Я бренная пена морская...

Аватара пользователя
Забава
Советчик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:13

Re: Как правильно составить резюме

Сообщение Забава » 20 ноя 2009, 19:39

Игорек писал(а):Подскажите, как правильно составить резюме. Сейчас занимаюсь поиском работы и понимаю, что качественное резюме - половина успеха. Объясните мне, как правильно составить резюме по пунктам. Хотелось бы увидеть схему, как правильно составить резюме. И еще, нужно ли указывать в резюме свои недостатки или стоит ограничиться достоинствами?
Согласна с советами, как правильно составить резюме, которые были даны. От себя хочу добавить, если вы отправляете резюме по почте, постарайтесь выбрать конверт, который позволит не складывать лист с резюме. Потенциальному работодателю будет приятно получить не помятый лист. Предлагаю на ознакомление еще один шаблон.
1.jpg
1.jpg (39.65 КБ) 14538 просмотров
Как правильно составить резюме
Ах, если бы сбылась моя мечта... какая жизнь настала бы тогда!

Аватара пользователя
иван
Советчик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:32

Re: Как правильно составить резюме

Сообщение иван » 20 ноя 2009, 20:09

Могу дать еще несколько рекомендаций, как правильно составить резюме для публикации в разделе "Ищу работу". Здесь шаблон немного другой. Начать следует с указания желаемой должности. Можно не указывать возраст, но главное, перечислить все навыки, которые имеете в связи с желаемой должностью. И не пишите фразу "Интим не предлагать" - это жутко раздражает. Соблюдайте все правила и вам удасться правильно составить резюме

Аватара пользователя
Матроскин
Советчик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 19:22

Re: Как правильно составить резюме

Сообщение Матроскин » 21 ноя 2009, 12:00

Чтоб правильно составить резюме необходимо писать о себе как можно более лаконично. Причем в разделе образование и опыт работы указывайте как можно больше. Можете даже виртуальные курсы указать или если вы самостоятельно какой-то вопрос изучали. Большое преимущество у тех, кто знает несколько языков, даже если язык вы учили по кинофильмам. По крайней мере, я так считаю. А вы, обязательно изучите все методы, как правильно составить резюме прежде чем приступать к составлению. И удачи вам в поиске работы!
Колбасой на язык - всегда вкуснее!

Ответить