Как вступить в наследство

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Аватара пользователя
godlike
Советчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 08:40

Как вступить в наследство

Сообщение godlike » 16 ноя 2009, 22:33

Кто знает как вступить в наследство? Помните случай в Молдавии, когда парню какой-то далекий родственник, которого он видел один раз в жизни, завещал огромную сумму, больше чем бюджет всей Молдавии? :D Я подумал, а вдруг у меня где-то в Европе тоже есть богатый родственник, который захочет мне завещать пару миллионов долларов. :) Вдруг мне тоже что-то завещают, а я не знаю как вступить в наследство. Что же это получается я все потеряю? Согласитесь, ведь надо знать, как вступить в наследство. Лишние знания не помешают. :)

Аватара пользователя
Рататуй
Советчик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:29

Re: Как вступить в наследство

Сообщение Рататуй » 17 ноя 2009, 00:30

Ну если на вас напишут завещание, то вы его не потеряете. Вас должны будут предупредить. Но знать как вступить в наследство действительно никому не помешает. :) Здесь ничего сложного нет. Перед тем, как вступить в наследство, собираете все документы, узнаете есть ли завещание на вас, а потом пишите заявление о желании вступить в наследство или отказаться от него. И дальше ждем, пока вам что-то не перейдет в наследство. :)
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется :)

Аватара пользователя
twiggy
Советчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 09:05

Re: Как вступить в наследство

Сообщение twiggy » 17 ноя 2009, 22:23

А может вы хотите у какой-нибудь бабули квартиру отобрать? Точнее унаследовать. :) Зачем вам знать как вступить в наследство? Ведь если вам кто-то что-то оставит, то вам об этом сообщат. А когда сообщат, тогда и будете думать как вступить в наследство. Хотя и думать об этом не придется. Юристы вам сами все объяснят на месте и помогут. Так что никаких проблем с этим не будет. ;)
I know it's the last day on Earth
Be together when the planet dies...

Аватара пользователя
Фантом
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 10:39

Re: Как вступить в наследство

Сообщение Фантом » 17 ноя 2009, 23:15

А может вы хотите у какой-нибудь бабули квартиру отобрать?
Вы, наверное, насмотрелись телевизора. Сейчас постоянно сообщают в новостях о таких происшествиях. И главное сами же рассказывают и показывают что и как нужно сделать, как вступить в наследство и как заполучить квартиру незаконным способом, а потом удивляются, откуда такая преступность большая в стране. И это касается не только жилищного вопроса. Просто нужно думать о том, что можно показывать по телевизору, а что нет.

Аватара пользователя
godlike
Советчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 08:40

Re: Как вступить в наследство

Сообщение godlike » 18 ноя 2009, 00:13

А может вы хотите у какой-нибудь бабули квартиру отобрать?
Нет, меня это не интересует. У меня есть где жить.
Ведь если вам кто-то что-то оставит, то вам об этом сообщат.
Я сомневаюсь, что если мне перейдет по наследству миллион долларов, то мне сообщат об этом. Кому это выгодно? Лучше это утаить или сказать что я не могу получить наследство. Все равно я не знаю как вступить в наследство. Поэтому обмануть меня не составит труда. Вот и спрашиваю.

Ответить