Как составить бизнес план

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 23:41

Как составить бизнес план

Сообщение Ангел » 15 ноя 2009, 23:11

Кто знает как составить бизнес план? Меня друг попросил помочь. Ему очень нужно. А сам он не знает как составить бизнес план. Обратился ко мне с этой проблемой. А я привыкла справляться со всеми трудностями, если я решила что-то узнать или сделать что-то, я это обязательно сделаю. :) Вся в маму пошла. :) Но я даже не знаю с чего начать... Может кто-то расскажет доступно, как составить бизнес план? Хотя бы совет какой-нибудь. Спасибо за внимание. :)

Аватара пользователя
slam
Советчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:57

Re: Как составить бизнес план

Сообщение slam » 16 ноя 2009, 17:37

Слава богу я не на экономическом учусь. Проблема как составить бизнес план меня обошла стороной. Я просто немного представляю что это такое. Моя бывшая училась в техникуме экономическом, просила как-то меня помочь перевести ее бизнес план на английский язык. Я еще хотел ей помочь в составлении, но не знал как составить бизнес план. А когда она мне его показала, я подумал, что хорошо, что я не взялся за это дело. :) Бедные экономисты. :)
rock for life

Аватара пользователя
crazy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:16

Re: Как составить бизнес план

Сообщение crazy » 17 ноя 2009, 23:23

Да, не завидую я вам. Как составить бизнес план... Такое только в страшном сне присниться может. :) Нужно было сначала узнать про этот вопрос, прежде чем браться за него. Хотя если есть желание и сила воли, можно сделать все что хочешь. Могу лишь пожелать вам удачи в этом деле. Поищите в интернете какую-нибудь информацию.

Аватара пользователя
viking
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:35

Re: Как составить бизнес план

Сообщение viking » 18 ноя 2009, 00:00

Есть множество компаний, которые специализируются на этом вопросе. Обращаетесь к ним, и они сами думают как составить бизнес план. А вы спокойно гуляете и отдыхаете. И стоит эта услуга сравнительно не дорого. К тому же это трудоемкий процесс и требует хороших знаний в области экономики. Если вы этими знаниями не располагаете, то лучше обратиться к профессионалам. Хотя если вам надо по учебе, то можно и самому составить. :)

Аватара пользователя
Рататуй
Советчик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:29

Re: Как составить бизнес план

Сообщение Рататуй » 18 ноя 2009, 00:40

Во-первых, перед тем, как составить бизнес план, нужно составить схему плана. Потом план нужно разбить на части и после этого можно приступать к его написанию. Посмотрите примеры других бизнес планов, чтобы знать примерно о чем нужно писать. Еще нужно учесть, кто будет читать этот бизнес план, учесть все возможные риски: финансовые, коммерческие, производственные и другие. И еще помните, что бизнес план не составляется за один день. Это действительно очень трудоемкий процесс. И к нему нужно относиться со всей серьезностью и ответственностью.
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется :)

Ответить