Что значит имя

консультацию по вопросам, не подходящим в разделы выше, вы можете получить тут. Ваш вопрос не останется без внимания.
Ответить
Аватара пользователя
Чародей
Советчик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 05:29

Что значит имя

Сообщение Чародей » 15 ноя 2009, 19:31

Всем извесно, что значит имя Виктория. В переводе на русский язык это имя означает Победа. А вот интересно, что значит имя Вита. Можно ли Викторию Витой назвать или это разные имена, как Марина и Мария. Мне любопытно не только, что значит имя, но и какие уменьшительно-ласкательные варианты можно придумать.
Трах тибидох тибидох!

Аватара пользователя
Иришка
Советчик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 18:33

Re: Что значит имя

Сообщение Иришка » 15 ноя 2009, 20:06

Чародей писал(а):Всем извесно, что значит имя Виктория. В переводе на русский язык это имя означает Победа. А вот интересно, что значит имя Вита. Можно ли Викторию Витой назвать или это разные имена, как Марина и Мария. Мне любопытно не только, что значит имя, но и какие уменьшительно-ласкательные варианты можно придумать.
Вы хотите узнать, что значит имя Вита? Его можно перевести, как "жизнь". Так что, как видите Вита и Виктория разные имена.
По себе знаю, всегда интересно, что значит имя. А уменьшительных для Вики много: Викуля, Викуня, Викочка. :D
Работаю, как верблюд.

Аватара пользователя
Стефан
Советчик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:30

Re: Что значит имя

Сообщение Стефан » 16 ноя 2009, 17:28

Получается, что имя Вита и Вика совершенно разные. Хотя, например, в паспорте моя сестра Виктория, а дома ее называли Вита, Виточка, Витушка.
Я раньше и не знал, что значит имя Вита. И думал, что это одно и тоже, что Вита, что Вика. :shock:

Аватара пользователя
Красотка
Советчик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 07:41

Re: Что значит имя

Сообщение Красотка » 17 ноя 2009, 08:01

Чародей писал(а):Всем извесно, что значит имя Виктория. В переводе на русский язык это имя означает Победа. А вот интересно, что значит имя Вита. Можно ли Викторию Витой назвать или это разные имена, как Марина и Мария. Мне любопытно не только, что значит имя, но и какие уменьшительно-ласкательные варианты можно придумать.
На вопрос, что значит имя , вам уже ответили. а уменьшительно-лавкательных имен у Виктории масса: Викуня, Викуля, Викуша, Викушенок, Виквочка, Викуся. По аналогии можно составить имена и для Виты. Я даже дразнилки для этих имен знаю: Витка - улитка; Витка - калитка; Вита будешь бита; :D
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!

Аватара пользователя
Задира
Советчик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 18:49

Re: Что значит имя

Сообщение Задира » 17 ноя 2009, 19:36

Вы спрашиваете, можно ли назвать Викторию Витой, я вам отвечу - можно. Совсем не важно, что значит имя намного важнее, как владелец имени к нему относиться. И если ваша знакомая согласна именоваться Витой или Викой, не будет ничего криминального в том, что вы ее так назовете. ;)

Ответить