Как правильно написать резюме

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Аватара пользователя
doom
Советчик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:29

Как правильно написать резюме

Сообщение doom » 15 ноя 2009, 14:42

Хочу устроиться на работу, просмотрел все объявления, ничего не нашел. Решил поискать работу в интернете. Нашел один неплохой вариант. Только есть одна проблема: требуется резюме, а я не знаю как правильно написать резюме, никогда с этим не сталкивался. Подскажите пожалуйста, что нужно писать в резюме, а что может быть не желательно указывать? В общем, Как правильно написать резюме? Работа мне очень нужна, поэтому вопрос как правильно написать резюме очень важен для меня.
Индустриализация спасет наш мир!

Аватара пользователя
godlike
Советчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 08:40

Re: Как правильно написать резюме

Сообщение godlike » 16 ноя 2009, 22:48

Я тоже раньше не знал как правильно написать резюме . А когда понадобилось, я понял что в этом нет ничего сложного. :) Пишите имя и фамилию, где учились, где работали, кем хотите работать и контакты свои. Это главное. Иногда требуют еще что-то дополнительно. Все просто. Хотя я много резюме писал, но ни разу оно никого не интересовало. :) Может я на самом деле не знаю как правильно написать резюме? :) Или дело во мне, может я никого не устраиваю.

Аватара пользователя
Рататуй
Советчик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:29

Re: Как правильно написать резюме

Сообщение Рататуй » 17 ноя 2009, 00:23

Хотя я много резюме писал, но ни разу оно никого не интересовало. Может я на самом деле не знаю как правильно написать резюме? Или дело во мне, может я никого не устраиваю.
Скорее всего проблема не в том, как правильно написать резюме, а в вашем опыте работы. Сейчас очень тяжело устроиться на работу если нет никакого опыта. Студентам очень тяжело приходиться. Зарабатывать всем хочется много, а на работу нигде не берут. Многие так ломаются...
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется :)

Аватара пользователя
dimon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:54

Re: Как правильно написать резюме

Сообщение dimon » 17 ноя 2009, 13:36

Я считаю каждый должен знать как правильно написать резюме. Во-первых, не стоит торопиться с написанием резюме. Лучше все внимательно обдумать, написать сначала на черновике, перепроверить себя. Во-вторых, резюме должно содержать только ту информацию, которая нужна работодателю. Ничего лишнего писать не надо, все должно быть изложено кратко и конкретно по теме. И помните, что ваша главная цель - заинтересовать работодателя, сделать так, чтобы он захотел с вами встретиться лично.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 23:41

Re: Как правильно написать резюме

Сообщение Ангел » 17 ноя 2009, 19:47

Согласна с dimon. Добавлю еще немного от себя. Перед тем как написать резюме, подумайте что вы пишите, сможете ли вы подтвердить на собеседовании все, что вы написали. Проверьте, правильно ли написано резюме с точки зрения орфографии и пунктуации. Также все должно быть оформлено в одном стиле... Еще считается, что не стоит включать в резюме фотографии, свои физические данные и требования к зароботной плате.

Ответить