Как установить забор

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
realize

Как установить забор

Сообщение realize » 03 ноя 2009, 16:45

Многие могут сказать да я вызову мастеров они все замеряют сделают и все будет замечательно, но поверьте мне на много приятнее когда ты установил забор своими руками ))ведь потом можно рассказать многим как установить забор друзьям, знакомым, детям, внукам :D :D

Существует много видов заборов, но самый надежный долговечный и просто красивый является кирпичный забор.
И вот прямо сейчас я поделюсь с вами своим методом и сразу отвечу на вопрос как установить забор

Кирпичи раскладывают по размеченному периметру с соблюдением размеров шва(я брал от 8 до 12 мм). Кладку начинают с любого угла, укладывая под прямым углом 3-4 первых кирпича. По направлению кладки на противоположном углу, ставят 2-3 кирпича-маяка. В зазоры между ними вставляют гвозди, и на них натягивается шнур.

Затем моя технология предполагает очень простое продолжение.Выложить ряд высотой 2-4 кирпича, по первой стороне, потом выложить следующий угол, перенести на следующий угол кирпичи-маяки, и так пройти все стороны кладки.

как видите все очень просто и не стоит мучатся по поводу как установить забор ;) 8-)

cat

Re: Как установить забор

Сообщение cat » 03 ноя 2009, 18:20

Уважаемый realize , ваша мини статья о том как установить забор весьма хороша, но увы не всем по карману возвести себе каменные стены. На мой взгляд важным аспектом в таком не легком деле это - простота конструкции и доступность материалов. Кирпичи нынче (в кризисное время) дороговато стоят :( так что оптимальным вариантом материала для установки забора является дерево(древесина) и выглядит она на много красивее, да и затраты на неё уйдут меньше, а ведь экономия в теперешний час превыше всего ;)

Аватара пользователя
away
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:19

Re: Как установить забор

Сообщение away » 03 ноя 2009, 19:02

хех сколько жару ))) а с чего все начиналось ? простая тема как установить забор ;) прочитав эти два поста у меня завелись со мнения какой же забор лучше устанавливать, так как я имею загородной домик и хочу поменять свой "кустарный заборчик" на чтото более существенное. Каменный и деревянный это уже два варианта, но может быть есть ещё какие-нибудь разновидности заборов, и пожалуйста способ установки, не люблю нанимать рабочих, лучше самому от души ))
улитка умнее всех

Аватара пользователя
reason
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:03

Re: Как установить забор

Сообщение reason » 04 ноя 2009, 15:07

Сейчас я вас всему научу , т.к имеется большооой опыт в этом вопросе.
Вообще делал забор у себя на даче летом , остановился на деревянном - дешево и сердито, и с тех пор не задаюсь вопросом как установить забор.
Правила монтажа примерно такие :
Столбы я углубил на расстояние примерно 1-го метра, и залил смесью песка и цемента.Стоит помнить , что чем "легче" грунт (например , углубляете в песок, тем больше должно быть углубление!). Для изготовления , собственно , самого забора, я купил профильную трубу 30x80 мм. Столбы были соединены брусками , имеющимими размер 30х100 мм. Прикрепил бруски к столбам и вуаля!Остается только пришить доски , что я с успехом сделал :D
Последний раз редактировалось reason 06 ноя 2009, 09:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
keeper
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:11

Re: Как установить забор

Сообщение keeper » 05 ноя 2009, 09:57

Как установить забор - довольно актуальная тема, озадачился сейчас ею всерьез...Дело в том что дача у меня стоит предпоследней перед дорогой , а у соседей забор весь прогнивший.Недавно выхожу во двор - смотрю , а там какие то мужики сидят у них на даче...Вобщем покоя сейчас вообще нет , с дачи увез все бытовые приборы :( Так что вопрос как установить забор для меня сейчас также очень актуален :roll:

Аватара пользователя
fashka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:40

Re: Как установить забор

Сообщение fashka » 05 ноя 2009, 10:26

хех ) вот это точно моя тема! я знаю про заборы ОЧЕНЬ много , и вопроса как установить забор для меня нет! Прежде всего , надо определиться с видом забора - их великое множество, вообще могу выделить :
1)Забор из сетки-рабицы
2)Сварной забор
3)Металлический забор
Минусы таких заборов в том , что материал , из которого они изготовлены , не является плотным , соответственно ваш дом не будет укрыт от любопытных взглядов.
4)Бетонный забор
5)Деревянный забор
По цене материал для этих заборов не являются "кусачим", но единственное - у деревянного забора не столь большой срок службы , по сравнению с бетонным
Но для себя я выбрал кирпичный забор
Почему ? - спросите вы
Просто дело в том , что у меня было много остатков кирпича после строительства дома , и , недолго думая, я сделал из него красивейший забор , которым любуюсь каждым утром!С тех пор проблема как установить забор отпала у меня сама собой.Удачных вам идей!

Ответить