Как накопить на квартиру?

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
kett-rin

Как накопить на квартиру?

Сообщение kett-rin » 22 дек 2014, 13:15

Живем с мужем в одной квартире с моей мамой. Уже полтора года стараемся откладывать на квартиру. Но все никак не получается собрать даже треть нужной суммы. Что делать? Может есть какие-то секреты?

kondor

Re: Как накопить на квартиру?

Сообщение kondor » 23 дек 2014, 17:06

А какие секреты? Есть же разные социальные программы. это раз. Плюс, когда у вас будет ребёнок, можно воспользоваться материнским капиталом. Ну или тогда ипотека. :roll:

Margo

Re: Как накопить на квартиру?

Сообщение Margo » 23 дек 2014, 17:17

kett-rin писал(а):Живем с мужем в одной квартире с моей мамой. Уже полтора года стараемся откладывать на квартиру. Но все никак не получается собрать даже треть нужной суммы. Что делать? Может есть какие-то секреты?
Неа, в наших реалиях накопить на квартиру среднестатистическому жителю нереально! :!:
В ваших же интересах было взять ипотеку. В связи с постоянной инфляцией по итогу бы выплатили меньше, чем квартира бы стоила на момент последнего платежа. А сейчас даже не знаю, как вам быть, когда процентная ставка повышена центробанком - кредит брать просто не выгодно становится. Вам осталось только ждать лучших времен: авось кризис пройдет и все наладится. :roll:

Dron

Re: Как накопить на квартиру?

Сообщение Dron » 23 дек 2014, 17:32

Была какая-то программа "накопительная ипотека". Смысл ее заключается в том, что на каждый вложенный рубль клиентом государство докладывает 30 рублей своих сверху.
Только я не знаю насколько она эффективна. Многие жалуются, что государство не спешит докладывать :?

Tru-la-la

Re: Как накопить на квартиру?

Сообщение Tru-la-la » 23 дек 2014, 17:54

Раньше надо был думать о покупке квартиры, а сейчас поезд ушел. Помашите ему на прощание аленьким платочком :mrgreen:

RomanBoss

Re: Как накопить на квартиру?

Сообщение RomanBoss » 23 дек 2014, 18:49

Dron писал(а):Была какая-то программа "накопительная ипотека". Смысл ее заключается в том, что на каждый вложенный рубль клиентом государство докладывает 30 рублей своих сверху.
Только я не знаю насколько она эффективна. Многие жалуются, что государство не спешит докладывать :?
Ага, держи карман шире, доложит тебе государство, а потом догонит и еще чуть-чуть даст :lol:

Ответить