Как убрать разводы с жидкокристаллического монитора?

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Phenix

Как убрать разводы с жидкокристаллического монитора?

Сообщение Phenix » 01 май 2013, 08:06

Добрый день!
У меня дома стоит стационарный компьютер с жидкокристаллическим монитором. Из-за оседания пыли или случайных касаний возникают небольшие разводы, от которых хотелось бы избавиться. Пробовал использовать салфетки со специальными веществами - не помогает. Подскажите, какие эффективные средства избавления от разводов на мониторе вам известны?

sasha57

Re: Как убрать разводы с жидкокристаллического монитора?

Сообщение sasha57 » 01 май 2013, 08:20

Приветствую, phenix!
У меня такая же проблема недавно была - в общежитии был общий ноутбук на 3 человек и постоянно загрязненный экран. Я предложил парням купить специальное очищающее средство в баллончике - разводы на раз убирает. Во многих магазинах можно найти компьютерных. Просто нанести его на тканевую салфетку и протереть экран.
А готовые уже с нанесенными веществами не всегда хорошо срабатывают.

Phenix

Re: Как убрать разводы с жидкокристаллического монитора?

Сообщение Phenix » 01 май 2013, 08:32

Спасибо за совет, поищу такое средство. Хотя, хотелось бы проконсультироваться со специалистами по этому вопросу. А то знакомый один рассказывал, что купил очищающее средство, причем весьма недешевое, и протер монитор. Но после этого он стал более тусклым и через месяц вышел из строя. Неприятно все таки...

more_piva

Re: Как убрать разводы с жидкокристаллического монитора?

Сообщение more_piva » 09 май 2013, 10:40

Я убираю разводы с помощью средства для мойки стекол, брызгаешь на тряпку и протираешь, смотри на монитор не брызни.

Ответить