Помогите определиться с выбором зеркального фотоаппарата

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Tochilkin

Помогите определиться с выбором зеркального фотоаппарата

Сообщение Tochilkin » 21 мар 2013, 11:45

Здравствуйте. Хочу приобрести фотоаппарат. Присмотрел две модели Nikon D3100 и D5100,но никак не могу определиться. В принципе разница в стоимости не очень большая, но у Nikon D5100 больше мегапикселей на матрице и имеется поворотный экран.

FotograFF

Re: Помогите определиться с выбором зеркального фотоаппарата

Сообщение FotograFF » 21 мар 2013, 12:22

Ну почему все сразу ведутся на пресловутые мегапиксили. Вам еще много предстоит узнать в мире фотографии. Качество фотографии в большинстве случаев зависит от мастерства фотографа и правильном освещении Выбирайте фотоаппарат по своим потребностям, вот к чему Вам допустим поворотный экран,это конечно хорошо когда Вы снимаете звездное небо со штатива,но вам все равно придется обходится без ЖК экрана,т.к. качество изображение на нем позволяет только лишь предварительно просмотреть получившуюся фотографию. На зеркалках нужно учиться пользоваться видоискателем. Nikon D3100 оптимальный вариант для начинающего фотографа,цена+качество+если сможете найти KIT комплект с двумя объективами будет вообще супер.

Tochilkin

Re: Помогите определиться с выбором зеркального фотоаппарата

Сообщение Tochilkin » 21 мар 2013, 12:56

Спасибо ,а я думал чем больше мегапикселей тем камера круче. А что можно сказать о Nikon D7000? Может стоит приобрести его?

Ответить